
Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Al Taawoun Saudi Club den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 52,5%. Draw (Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club) folgt auf dem zweiten Platz mit 24,5%, während Al Fateh Saudi Club mit 23% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $35,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Al Taawoun Saudi Club (52,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Al Taawoun Saudi Club vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 53¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $30.2K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club) (24,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club) eine Wahrscheinlichkeit von 24,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 25¢ gehandelt.
- Al Fateh Saudi Club (23%): Auf dem dritten Platz mit 23% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Al Fateh Saudi Club und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Taawoun Saudi Club | 52.5% | $30.2K | 53¢ | 48¢ |
| 2 | Draw (Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club) | 24.5% | $686 | 25¢ | 76¢ |
| 3 | Al Fateh Saudi Club | 23.0% | $5.1K | 23¢ | 77¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Saudi Professional League game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between Al Taawoun Saudi Club and Al Fateh Saudi Club.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Al Fateh Saudi Club wird derzeit zu 23% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 22,4% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,6% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 24,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 26,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,1%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Al Taawoun Saudi Club | 52.5% | 52.0% | -0.5% |
| Draw (Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club)Best EV | 24.5% | 26.6% | +2.1% |
| Al Fateh Saudi Club | 23.0% | 22.4% | -0.6% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 5, 2026
- 07:15 AMAMameisgoat11$3.80
Bought 5 No for Will Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club end in a draw? at 0.76
Sep 4, 2026
- 11:26 PM——$11.28
Bought 23.5 No for Will Al Taawoun Saudi Club win on 2026-09-05? at 0.48
- 07:26 PM0X0xaE457d6d83362588DD2B8E23B2c8c359212396B9-1770832003765$4.98
Bought 21.67 Yes for Will Al Fateh Saudi Club win on 2026-09-05? at 0.23
- 08:41 AMFEfeigehah$174.00
Bought 223.076922 No for Will Al Fateh Saudi Club win on 2026-09-05? at 0.78
- 02:53 AMNInigiri99$4.25
Bought 17 Yes for Will Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club end in a draw? at 0.25
- 02:49 AMMAMartinbet$132.83
Bought 170.294868 No for Will Al Fateh Saudi Club win on 2026-09-05? at 0.78
Sep 3, 2026
- 04:51 PMMAMartinbet$59.10
Bought 75.769227 No for Will Al Fateh Saudi Club win on 2026-09-05? at 0.78
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club“?
Zum letzten Stand führt Al Taawoun Saudi Club mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 52,5%, gefolgt von Draw (Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club) mit 24,5% und Al Fateh Saudi Club mit 23%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $35,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (Al Taawoun Saudi Club vs. Al Fateh Saudi Club) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 24,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 26,6% — eine EV-Lücke von +2,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Al Fateh Saudi Club hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 23% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 22,4% — eine negative EV-Lücke von -0,6%, die auf eine Überbewertung hinweist.
