
Atalanta BC vs. Venezia FC - More Markets
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Atalanta BC vs. Venezia FC - More Markets“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Both Teams to Score den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 59,5%. Both Teams to Score in First Half folgt auf dem zweiten Platz mit 23,5%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $449,7K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Both Teams to Score (59,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Both Teams to Score vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 60¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $4.0K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Both Teams to Score in First Half (23,5%): Als tragfähigste Alternative hält Both Teams to Score in First Half eine Wahrscheinlichkeit von 23,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 24¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams to Score | 59.5% | $4.0K | 60¢ | 41¢ |
| 2 | Both Teams to Score in First Half | 23.5% | $1.0K | 24¢ | 77¢ |
Abrechnungsregeln
More markets for the Serie A game, scheduled for October 12 at 12:30 PM ET.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Both Teams to Score in First Half wird derzeit zu 23,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 23% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Both Teams to Score als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 59,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 61% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,5%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Both Teams to ScoreBest EV | 59.5% | 61.0% | +1.5% |
| Both Teams to Score in First Half | 23.5% | 23.0% | -0.5% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 12, 2026
- 09:15 AMSUsuntori$12.38
Bought 14.564706 Over for Atalanta BC vs. Venezia FC: O/U 1.5 at 0.85
- 09:03 AMWOwowDee$1.00
Bought 1.666667 Yes for Atalanta BC vs. Venezia FC: Both Teams to Score at 0.6
- 08:58 AMEAEagleVision$1.00
Bought 1.666667 Yes for Atalanta BC vs. Venezia FC: Both Teams to Score at 0.6
- 08:52 AMSESerh$344.59
Bought 374.5526 Over for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 0.5 at 0.92
- 08:48 AMCOColdMath$62.00
Bought 100 Venezia FC for Spread: Atalanta BC (-1.5) at 0.62
- 08:47 AMCRcryptoqan0n$2.76
Bought 25.09091 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 0.5 at 0.11
- 08:45 AMTHTheRomanProcurator$13.23
Bought 120.272728 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 0.5 at 0.11
- 08:45 AMFLFlaznorp$2.76
Bought 27.6 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 0.5 at 0.1
- 08:43 AMSUsuntori$476.19
Bought 560.223526 Over for Atalanta BC vs. Venezia FC: O/U 1.5 at 0.85
- 08:40 AMCRcryptoqan0n$16.70
Bought 46.388889 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 1.5 at 0.36
- 08:39 AMTHTheRomanProcurator$15.38
Bought 42.722223 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 1.5 at 0.36
- 08:39 AMFLFlaznorp$16.67
Bought 47.628572 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 1.5 at 0.35
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Atalanta BC vs. Venezia FC - More Markets“?
Zum letzten Stand führt Both Teams to Score mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 59,5%, gefolgt von Both Teams to Score in First Half mit 23,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $449,7K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Both Teams to Score als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 59,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 61% — eine EV-Lücke von +1,5%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Both Teams to Score in First Half hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 23,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 23% — eine negative EV-Lücke von -0,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.
