
Atalanta BC vs. Venezia FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Atalanta BC vs. Venezia FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Atalanta BC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 62,5%. Draw (Atalanta BC vs. Venezia FC) folgt auf dem zweiten Platz mit 21,5%, während Venezia FC mit 15,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $512,8K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Atalanta BC (62,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Atalanta BC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 63¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $327.9K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Atalanta BC vs. Venezia FC) (21,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Atalanta BC vs. Venezia FC) eine Wahrscheinlichkeit von 21,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 22¢ gehandelt.
- Venezia FC (15,5%): Auf dem dritten Platz mit 15,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Venezia FC und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atalanta BC | 62.5% | $327.9K | 63¢ | 38¢ |
| 2 | Draw (Atalanta BC vs. Venezia FC) | 21.5% | $41.1K | 22¢ | 79¢ |
| 3 | Venezia FC | 15.5% | $348.4K | 16¢ | 85¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Serie A game, scheduled for Monday, October 12, 2026 between Atalanta BC and Venezia FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Atalanta BC wird derzeit zu 62,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 56,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -5,6% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Atalanta BC | 62.5% | 56.9% | -5.6% |
| Draw (Atalanta BC vs. Venezia FC) | 21.5% | 17.3% | -4.2% |
| Venezia FC | 15.5% | 12.5% | -3.0% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 12, 2026
- 09:20 AMRARazemaze$9.00
Bought 14.516128 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:17 AMWHwhypredictionissohard$34.10
Bought 55 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:16 AM0X0x7D9eafe65dFCd95812511B741c4e5fEB712dc33f-1774768154031$1.00
Bought 1.612902 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:15 AM——$5.00
Bought 8.064515 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:12 AMMAMaksik16$85.85
Bought 138.467742 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:12 AMSUsuntori$3.14
Bought 5.064515 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:08 AMANandrealfieri$5.01
Bought 8.08 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:08 AM——$10.00
Bought 16.129031 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:05 AMTAtasty-a$9.76
Bought 15.741936 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:05 AMWEwenhaosen$60.00
Bought 96.774194 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:04 AMZIzinnn$20.00
Bought 32.258065 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
- 09:02 AMSUsuntori$28.57
Bought 46.080644 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-10-12? at 0.62
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Atalanta BC vs. Venezia FC“?
Zum letzten Stand führt Atalanta BC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 62,5%, gefolgt von Draw (Atalanta BC vs. Venezia FC) mit 21,5% und Venezia FC mit 15,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $512,8K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Atalanta BC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 62,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 56,9% — eine negative EV-Lücke von -5,6%, die auf eine Überbewertung hinweist.
