
FC Famalicão vs. FC Alverca
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „FC Famalicão vs. FC Alverca“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert FC Famalicão den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 51,5%. Draw (FC Famalicão vs. FC Alverca) folgt auf dem zweiten Platz mit 27,5%, während FC Alverca mit 20,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $123,2K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- FC Famalicão (51,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird FC Famalicão vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 52¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $87.2K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (FC Famalicão vs. FC Alverca) (27,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (FC Famalicão vs. FC Alverca) eine Wahrscheinlichkeit von 27,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 28¢ gehandelt.
- FC Alverca (20,5%): Auf dem dritten Platz mit 20,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber FC Alverca und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Famalicão | 51.5% | $87.2K | 52¢ | 49¢ |
| 2 | Draw (FC Famalicão vs. FC Alverca) | 27.5% | $9.0K | 28¢ | 73¢ |
| 3 | FC Alverca | 20.5% | $27.1K | 21¢ | 80¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Primeira Liga game, scheduled for Monday, October 12, 2026 between FC Famalicão and FC Alverca.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: FC Alverca wird derzeit zu 20,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 19,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,6% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (FC Famalicão vs. FC Alverca) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 27,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 28,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,1%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| FC Famalicão | 51.5% | 52.1% | +0.6% |
| Draw (FC Famalicão vs. FC Alverca)Best EV | 27.5% | 28.6% | +1.1% |
| FC Alverca | 20.5% | 19.9% | -0.6% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 12, 2026
- 09:14 PMYAYanis2603$151.12
Sold 151.12 No for Will FC Famalicão win on 2026-10-12? at 1
- 09:11 PM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$95.22
Sold 95.22 Yes for Will FC Alverca win on 2026-10-12? at 1
- 09:10 PMSEset1991$0.00
Bought 1000 Yes for Will FC Famalicão win on 2026-10-12? at 0
- 09:04 PMMOmoon-k58-lad$178.00
Sold 178 Yes for Will FC Alverca win on 2026-10-12? at 1
- 09:04 PMNEneutralwave23$211.44
Sold 211.44 Yes for Will FC Alverca win on 2026-10-12? at 1
- 09:03 PMUPUpTheBlues$0.00
Bought 1000 No for Will FC Alverca win on 2026-10-12? at 0
- 09:03 PMFLFlaznorp$1,539.99
Bought 1539.989 No for Will FC Famalicão vs. FC Alverca end in a draw? at 1
- 09:03 PMYOyoucanbuythisbot$5.76
Bought 5.76 Yes for Will FC Alverca win on 2026-10-12? at 1
- 09:03 PMFLFlaznorp$1,139.99
Bought 1139.98999 Yes for Will FC Alverca win on 2026-10-12? at 1
- 09:01 PM0X0x423853cee679aFD405a4bcF91c6e2d5018A3C850-1791170204167$0.31
Bought 31.3 No for Will FC Alverca win on 2026-10-12? at 0.01
- 09:01 PMAHaHjCz$0.03
Bought 3.48 No for Will FC Alverca win on 2026-10-12? at 0.01
- 09:01 PMAHaHjCz$3.45
Bought 3.48 No for Will FC Famalicão vs. FC Alverca end in a draw? at 0.99
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „FC Famalicão vs. FC Alverca“?
Zum letzten Stand führt FC Famalicão mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 51,5%, gefolgt von Draw (FC Famalicão vs. FC Alverca) mit 27,5% und FC Alverca mit 20,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $123,2K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (FC Famalicão vs. FC Alverca) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 27,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 28,6% — eine EV-Lücke von +1,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei FC Alverca hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 20,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 19,9% — eine negative EV-Lücke von -0,6%, die auf eine Überbewertung hinweist.
