
Club Alianza Atlético vs. CU Técnica de Cajamarca
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Club Alianza Atlético vs. CU Técnica de Cajamarca“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Club Alianza Atlético den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 61%. CU Técnica de Cajamarca folgt auf dem zweiten Platz mit 15,5%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $80,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Club Alianza Atlético (61%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Club Alianza Atlético vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 61¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $64.0K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- CU Técnica de Cajamarca (15,5%): Als tragfähigste Alternative hält CU Técnica de Cajamarca eine Wahrscheinlichkeit von 15,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 16¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Alianza Atlético | 61.0% | $64.0K | 61¢ | 39¢ |
| 2 | CU Técnica de Cajamarca | 15.5% | $9.6K | 16¢ | 85¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Peru Liga 1 game, scheduled for Friday, September 4, 2026 between Club Alianza Atlético and CU Técnica de Cajamarca.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: CU Técnica de Cajamarca wird derzeit zu 15,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 6% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -9,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Club Alianza Atlético als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 61% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 63,1% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,1%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Club Alianza AtléticoBest EV | 61.0% | 63.1% | +2.1% |
| CU Técnica de Cajamarca | 15.5% | 6.0% | -9.5% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 4, 2026
- 08:11 PM0X0x68F8B68c51a6659578cBBd3E34655A55098612C8-1781881177152$45.00
Bought 69.230768 Yes for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.65
- 08:07 PMBUbutterflysociety$4.00
Bought 11.11111 No for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.36
- 08:05 PMBUbutterflysociety$11.00
Bought 30.555554 No for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.36
- 08:04 PMBUbutterflysociety$1,200.00
Bought 3243.243242 No for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.37
- 08:02 PM99990421741$2.00
Bought 3.076922 Yes for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.65
- 07:59 PM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$4.03
Bought 6.292305 Yes for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.64
- 07:59 PMVEVeryLucky888$7.60
Sold 20.54 No for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.37
- 07:59 PMCOCosmosK$50.00
Bought 79.365078 Yes for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.63
- 07:57 PMMOmooseborzoi$15.66
Bought 104.39 Yes for Will CU Técnica de Cajamarca win on 2026-09-04? at 0.15
- 07:56 PM0X0x9e4D791F2c5aE704C808383A310A447174Bd1A1F-1771195872272$30.00
Bought 47.619045 Yes for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.63
- 07:54 PMELELYON00$20.00
Bought 31.746029 Yes for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.63
- 07:54 PM0X0x007x009$20.00
Bought 31.746029 Yes for Will Club Alianza Atlético win on 2026-09-04? at 0.63
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Club Alianza Atlético vs. CU Técnica de Cajamarca“?
Zum letzten Stand führt Club Alianza Atlético mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 61%, gefolgt von CU Técnica de Cajamarca mit 15,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $80,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Club Alianza Atlético als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 61% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 63,1% — eine EV-Lücke von +2,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei CU Técnica de Cajamarca hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 15,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 6% — eine negative EV-Lücke von -9,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.
