
St. Louis City SC vs. FC Dallas
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „St. Louis City SC vs. FC Dallas“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert St. Louis City SC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 48,5%. FC Dallas folgt auf dem zweiten Platz mit 26,5%, während Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) mit 24,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $169,7K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- St. Louis City SC (48,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird St. Louis City SC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 49¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- FC Dallas (26,5%): Als tragfähigste Alternative hält FC Dallas eine Wahrscheinlichkeit von 26,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 27¢ gehandelt.
- Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) (24,5%): Auf dem dritten Platz mit 24,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | St. Louis City SC | 48.5% | — | 49¢ | 52¢ |
| 2 | FC Dallas | 26.5% | — | 27¢ | 74¢ |
| 3 | Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) | 24.5% | $46.7K | 25¢ | 76¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Sunday, August 30, 2026 between St. Louis City SC and FC Dallas.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) wird derzeit zu 24,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 3% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -21,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert FC Dallas als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 26,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 26,8% – eine beeindruckende EV-Lücke von +0,3%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| St. Louis City SC | 48.5% | 46.5% | -2.0% |
| FC DallasBest EV | 26.5% | 26.8% | +0.3% |
| Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) | 24.5% | 3.0% | -21.5% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Aug 30, 2026
- 08:09 PM0X0x497c88b9a5B943587Ae42C7Ac3c20bB3A860091b-1773854783676$1.00
Bought 2.127658 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.47
- 08:04 PMGRgroly$1.30
Bought 5 Yes for Will St. Louis City SC vs. FC Dallas end in a draw? at 0.26
- 08:02 PMSUsuntori$95.23
Bought 202.61702 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.47
- 07:20 PM0X0x42cEd960d9Dd51EC777fb38BE95d7D5E2Ab13025-1758832112952$3.00
Bought 6.382977 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.47
- 07:00 PMGRgroly$1.30
Bought 5 Yes for Will St. Louis City SC vs. FC Dallas end in a draw? at 0.26
- 05:41 PMKAKano666$1.00
Bought 2.127658 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.47
- 05:03 PMKIkishkatonka777$7.05
Bought 13.055554 No for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.54
- 05:02 PMUSus391$12.92
Bought 24.38 No for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.53
- 04:12 PMLIliukaituo$1.00
Bought 3.846152 Yes for Will St. Louis City SC vs. FC Dallas end in a draw? at 0.26
- 03:59 PM0X0x01AF8bb6ABBCFF287E8a726a1C5F39Dd0B427BC2-1775060247423$25.00
Bought 89.285713 Yes for Will FC Dallas win on 2026-08-30? at 0.28
- 03:58 PMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.886791 No for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.53
- 03:56 PMQUqueenshaniqua$1.06
Bought 2 No for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.53
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „St. Louis City SC vs. FC Dallas“?
Zum letzten Stand führt St. Louis City SC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 48,5%, gefolgt von FC Dallas mit 26,5% und Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) mit 24,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $169,7K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert FC Dallas als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 26,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 26,8% — eine EV-Lücke von +0,3%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 24,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 3% — eine negative EV-Lücke von -21,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.
