
FC Cincinnati vs. New England Revolution
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „FC Cincinnati vs. New England Revolution“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert FC Cincinnati den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 51,5%. New England Revolution folgt auf dem zweiten Platz mit 26,5%, während Draw (FC Cincinnati vs. New England Revolution) mit 21,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $347,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- FC Cincinnati (51,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird FC Cincinnati vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 52¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $319.8K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- New England Revolution (26,5%): Als tragfähigste Alternative hält New England Revolution eine Wahrscheinlichkeit von 26,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 27¢ gehandelt.
- Draw (FC Cincinnati vs. New England Revolution) (21,5%): Auf dem dritten Platz mit 21,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (FC Cincinnati vs. New England Revolution) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Cincinnati | 51.5% | $319.8K | 52¢ | 49¢ |
| 2 | New England Revolution | 26.5% | $52.3K | 27¢ | 74¢ |
| 3 | Draw (FC Cincinnati vs. New England Revolution) | 21.5% | $3.2K | 22¢ | 79¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between FC Cincinnati and New England Revolution.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: FC Cincinnati wird derzeit zu 51,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 50% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -1,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (FC Cincinnati vs. New England Revolution) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 21,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 24,7% – eine beeindruckende EV-Lücke von +3,2%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind New England Revolution (EV-Lücke: +1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| FC Cincinnati | 51.5% | 50.0% | -1.5% |
| New England Revolution | 26.5% | 27.5% | +1.0% |
| Draw (FC Cincinnati vs. New England Revolution)Best EV | 21.5% | 24.7% | +3.2% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 14, 2026
- 09:33 PMRORohitz$103.60
Bought 140 No for Will New England Revolution win on 2026-10-14? at 0.74
- 09:32 PMFAfalcon98$10.00
Bought 19.23077 Yes for Will FC Cincinnati win on 2026-10-14? at 0.52
- 09:23 PMCUcurrybrother$1.80
Bought 3.461539 Yes for Will FC Cincinnati win on 2026-10-14? at 0.52
- 09:20 PMCHchayon10$25.00
Bought 48.076922 Yes for Will FC Cincinnati win on 2026-10-14? at 0.52
- 09:18 PMAGAGCS$1.00
Bought 3.703704 Yes for Will New England Revolution win on 2026-10-14? at 0.27
- 09:10 PMLOlontraindustries$1.59
Bought 5.888889 Yes for Will New England Revolution win on 2026-10-14? at 0.27
- 09:10 PM0X0x7883DD16F31254193D8f3E89117814c643c8c0f9-1789456794731$10.00
Bought 20.408164 No for Will FC Cincinnati win on 2026-10-14? at 0.49
- 09:07 PM0X0x4389b210113062b12130BF56738631B4780C92E5-1777298837278$6.00
Bought 22.222223 Yes for Will New England Revolution win on 2026-10-14? at 0.27
- 08:56 PMMIMiguel262144$16.17
Bought 33 No for Will FC Cincinnati win on 2026-10-14? at 0.49
- 08:52 PM0X0x3981AD83017C5D0A2d6e53f5AdA011a9A4018809-1780766946736$1.00
Bought 3.703704 Yes for Will New England Revolution win on 2026-10-14? at 0.27
- 08:42 PM——$2.00
Bought 3.846154 Yes for Will FC Cincinnati win on 2026-10-14? at 0.52
- 08:34 PMMIMing1997$300.00
Bought 576.923077 Yes for Will FC Cincinnati win on 2026-10-14? at 0.52
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „FC Cincinnati vs. New England Revolution“?
Zum letzten Stand führt FC Cincinnati mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 51,5%, gefolgt von New England Revolution mit 26,5% und Draw (FC Cincinnati vs. New England Revolution) mit 21,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $347,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (FC Cincinnati vs. New England Revolution) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 21,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 24,7% — eine EV-Lücke von +3,2%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei FC Cincinnati hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 51,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 50% — eine negative EV-Lücke von -1,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. New England Revolution weist eine positive EV-Lücke von +1% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
