
Columbus Crew vs. Charlotte FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Columbus Crew vs. Charlotte FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Columbus Crew den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 48,5%. Charlotte FC folgt auf dem zweiten Platz mit 27,5%, während Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) mit 24,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $352,7K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Columbus Crew (48,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Columbus Crew vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 49¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $282.9K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Charlotte FC (27,5%): Als tragfähigste Alternative hält Charlotte FC eine Wahrscheinlichkeit von 27,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 28¢ gehandelt.
- Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) (24,5%): Auf dem dritten Platz mit 24,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Columbus Crew | 48.5% | $282.9K | 49¢ | 52¢ |
| 2 | Charlotte FC | 27.5% | $22.3K | 28¢ | 73¢ |
| 3 | Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) | 24.5% | $84.0K | 25¢ | 76¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between Columbus Crew and Charlotte FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 24,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 27,3% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,8%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Charlotte FC (EV-Lücke: +1,9%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Columbus Crew | 48.5% | 49.0% | +0.6% |
| Charlotte FC | 27.5% | 29.4% | +1.9% |
| Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC)Best EV | 24.5% | 27.3% | +2.8% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 14, 2026
- 09:31 PM——$9.56
Bought 32.965518 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.29
- 09:17 PMAGAGCS$1.00
Bought 3.448276 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.29
- 09:12 PMCHchayon10$35.00
Bought 71.428572 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49
- 09:06 PMUPUpTheBlues$309.57
Bought 607 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.51
- 09:06 PMIWiWasEnough$3.09
Bought 5.95 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.52
- 09:03 PM——$1.50
Bought 3 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.5
- 09:03 PMNOnobody12138$2.55
Bought 5 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.51
- 09:01 PMZZZzzz87$4,606.00
Bought 9400 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49
- 08:40 PMCRcris-10-July-26$1.00
Bought 3.571429 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.28
- 08:39 PMCRcris-10-July-26$1.05
Bought 2.142858 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49
- 08:11 PMDRDro4er$1.00
Bought 2.040817 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49
- 07:52 PMAMameisgoat11$1.00
Bought 1.31 No for Will Columbus Crew vs. Charlotte FC end in a draw? at 0.76
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Columbus Crew vs. Charlotte FC“?
Zum letzten Stand führt Columbus Crew mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 48,5%, gefolgt von Charlotte FC mit 27,5% und Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) mit 24,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $352,7K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 24,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 27,3% — eine EV-Lücke von +2,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Charlotte FC weist eine positive EV-Lücke von +1,9% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
