New York Mets vs. Tampa Bay Rays
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „New York Mets vs. Tampa Bay Rays“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert 1st 5 Innings O/U 2.5 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 7.550%. 1st 5 Innings O/U 3.5 folgt auf dem zweiten Platz mit 6.150%, während O/U 7.5 mit 5.250% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $412,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- 1st 5 Innings O/U 2.5 (7.550%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird 1st 5 Innings O/U 2.5 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 7.550¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- 1st 5 Innings O/U 3.5 (6.150%): Als tragfähigste Alternative hält 1st 5 Innings O/U 3.5 eine Wahrscheinlichkeit von 6.150%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 6.150¢ gehandelt.
- O/U 7.5 (5.250%): Auf dem dritten Platz mit 5.250% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber O/U 7.5 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören NRFI (4.950%), 1st 5 Innings O/U 4.5 (4.750%) und Spread -1.5 (4.450%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie O/U 8.5 weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1st 5 Innings O/U 2.5 | 7550.0% | — | 7550¢ | -7450¢ |
| 2 | 1st 5 Innings O/U 3.5 | 6150.0% | — | 6150¢ | -6050¢ |
| 3 | O/U 7.5 | 5250.0% | $9.3K | 5250¢ | -5150¢ |
| 4 | NRFI | 4950.0% | $2.1K | 4950¢ | -4850¢ |
| 5 | 1st 5 Innings O/U 4.5 | 4750.0% | $98 | 4750¢ | -4650¢ |
| 6 | Spread -1.5 | 4450.0% | $654 | 4450¢ | -4350¢ |
| 7 | O/U 8.5 | 4450.0% | $29.9K | 4450¢ | -4350¢ |
| 8 | 1st 5 Innings Spread -1.5 | 3950.0% | $55 | 3950¢ | -3850¢ |
| 9 | New York Mets vs. Tampa Bay Rays | 3650.0% | $316.4K | 3650¢ | -3550¢ |
| 10 | 1st 5 Innings O/U 5.5 | 3650.0% | — | 3650¢ | -3550¢ |
| 11 | O/U 9.5 | 3450.0% | $3.0K | 3450¢ | -3350¢ |
| 12 | Spread -2.5 | 3350.0% | $24 | 3350¢ | -3250¢ |
| 13 | 1st 5 Innings O/U 6.5 | 2600.0% | — | 2600¢ | -2500¢ |
| 14 | Spread -1.5 | 2550.0% | $654 | 2550¢ | -2450¢ |
| 15 | 1st 5 Innings Spread -1.5 | 1900.0% | $55 | 1900¢ | -1800¢ |
| 16 | Spread -2.5 | 1850.0% | $24 | 1850¢ | -1750¢ |
Abrechnungsregeln
In the upcoming MLB game between the New York Mets and Tampa Bay Rays, scheduled for August 31 at 6:40PM ET:
This market will resolve to "New York Mets" if the New York Mets win the game.
This market will resolve to "Tampa Bay Rays" if the Tampa Bay Rays win the game.
If the game is postponed, this market will remain open until the game has been completed. If the game is canceled entirely, with no make-up game, or ends in a tie, this market will resolve 50-50.
The primary resolution source for this market is the official final statistics of the event as recognized by the governing body or event organizers. However, if the governing body or event organizers have not published final match statistics within 24 hours after the event's conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead.
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Aug 31, 2026
- 09:23 PMDJdjawks$201.69
Bought 576.257141 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 9.5 at 0.35
- 09:22 PMDJdjawks$380.35
Bought 845.222221 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 8.5 at 0.45
- 09:20 PMOPopbalimi72$75.00
Bought 214.285713 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 9.5 at 0.35
- 09:20 PM——$2.46
Bought 7.02857 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 9.5 at 0.35
- 09:20 PMHOhollowbyte9$40.00
Bought 114.285713 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 9.5 at 0.35
- 09:20 PMBAbattlecruiser$195.35
Bought 558.13 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 9.5 at 0.35
- 09:20 PMDJdjawks$694.38
Bought 1310.150942 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 7.5 at 0.53
- 09:20 PM——$4.69
Bought 10.422221 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 8.5 at 0.45
- 09:20 PMHOhollowbyte9$40.00
Bought 88.888887 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 8.5 at 0.45
- 09:20 PMOPopbalimi72$75.00
Bought 166.666665 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 8.5 at 0.45
- 09:20 PMBAbattlecruiser$370.18
Bought 822.62 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 8.5 at 0.45
- 09:19 PMOPopbalimi72$75.00
Bought 141.509431 Over for New York Mets vs. Tampa Bay Rays: O/U 7.5 at 0.53
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „New York Mets vs. Tampa Bay Rays“?
Zum letzten Stand führt 1st 5 Innings O/U 2.5 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 7.550%, gefolgt von 1st 5 Innings O/U 3.5 mit 6.150% und O/U 7.5 mit 5.250%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $412,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
