Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul

$518,8K Vol
12. Okt. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
No 100.0%
Yes 0.1%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert CF Cruz Azul den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 47,5%. Pumas de la UNAM folgt auf dem zweiten Platz mit 26,5%, während Draw (Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul) mit 26,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $518,8K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • CF Cruz Azul (47,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird CF Cruz Azul vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 48¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $244.3K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Pumas de la UNAM (26,5%): Als tragfähigste Alternative hält Pumas de la UNAM eine Wahrscheinlichkeit von 26,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 27¢ gehandelt.
  • Draw (Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul) (26,5%): Auf dem dritten Platz mit 26,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1CF Cruz Azul47.5%$244.3K48¢53¢
2Pumas de la UNAM26.5%$248.9K27¢74¢
3Draw (Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul)26.5%$25.5K27¢74¢

Abrechnungsregeln

This event is for the upcoming Liga MX game, scheduled for Sunday, October 11, 2026 between Pumas de la UNAM and CF Cruz Azul.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Pumas de la UNAM wird derzeit zu 26,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 25,8% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,7% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert CF Cruz Azul als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 47,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 52,1% – eine beeindruckende EV-Lücke von +4,6%.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
CF Cruz AzulBest EV47.5%52.1%+4.6%
Pumas de la UNAM26.5%25.8%-0.7%
Draw (Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul)26.5%26.5%-0.0%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 11, 2026

  • 09:20 PM
    HOHotarubizz
    $1.00

    Bought 2.083334 Yes for Will CF Cruz Azul win on 2026-10-11? at 0.48

  • 09:20 PM
    HOHotarubizz
    $1.00

    Bought 3.703704 Yes for Will Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul end in a draw? at 0.27

  • 09:20 PM
    HOHotarubizz
    $0.96

    Sold 3.7 Yes for Will Pumas de la UNAM win on 2026-10-11? at 0.26

  • 09:20 PM
    HOHotarubizz
    $1.00

    Bought 3.703704 Yes for Will Pumas de la UNAM win on 2026-10-11? at 0.27

  • 09:20 PM
    HOHotarubizz
    $7.00

    Bought 25.925926 Yes for Will Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul end in a draw? at 0.27

  • 09:19 PM
    HOHotarubizz
    $21.00

    Bought 43.75 Yes for Will CF Cruz Azul win on 2026-10-11? at 0.48

  • 09:07 PM
    NInigiri99
    $19.68

    Bought 41 Yes for Will CF Cruz Azul win on 2026-10-11? at 0.48

  • 09:07 PM
    ——
    $7.87

    Bought 14.849057 No for Will CF Cruz Azul win on 2026-10-11? at 0.53

  • 08:50 PM
    NInigiri99
    $24.96

    Bought 52 Yes for Will CF Cruz Azul win on 2026-10-11? at 0.48

  • 08:46 PM
    ANAnotherbetguy
    $1.00

    Bought 2.083334 Yes for Will CF Cruz Azul win on 2026-10-11? at 0.48

  • 08:39 PM
    NInigiri99
    $19.20

    Bought 40 Yes for Will CF Cruz Azul win on 2026-10-11? at 0.48

  • 08:06 PM
    ALalfakin
    $1.00

    Bought 3.703704 Yes for Will Pumas de la UNAM win on 2026-10-11? at 0.27

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

LZ1
lzh1
Event-PnL
-$15.00
Volumen
$3,000.00
Positionen
No
322
0x32b4…3653
Event-PnL
+$8.05
Volumen
$1,610.60
Positionen
Yes
NI3
nigiri99
Event-PnL
-$5.41
Volumen
$1,163.00
Positionen
YesYesYes
GO4
GoalLineGhost
Event-PnL
+$3.54
Volumen
$681.40
Positionen
YesNoYes
FL5
Flaznorp
Event-PnL
-$1.51
Volumen
$309.95
Positionen
NoNoNo
AN6
antec
Event-PnL
+$0.67
Volumen
$299.99
Positionen
NoNoYes
AN7
AnonymousUsername
Event-PnL
+$3.35
Volumen
$254.01
Positionen
NoNoYes
VE8
VeryLucky888
Event-PnL
+$2.56
Volumen
$219.32
Positionen
NoNoNo

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul“?

Zum letzten Stand führt CF Cruz Azul mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 47,5%, gefolgt von Pumas de la UNAM mit 26,5% und Draw (Pumas de la UNAM vs. CF Cruz Azul) mit 26,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $518,8K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert CF Cruz Azul als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 47,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 52,1% — eine EV-Lücke von +4,6%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Pumas de la UNAM hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 26,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 25,8% — eine negative EV-Lücke von -0,7%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Kostenlos starten