
Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Atlético San Luis den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 47,5%. Club Santos Laguna folgt auf dem zweiten Platz mit 27,5%, während Draw (Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna) mit 25,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $136,7K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Atlético San Luis (47,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Atlético San Luis vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 48¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $114.0K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Club Santos Laguna (27,5%): Als tragfähigste Alternative hält Club Santos Laguna eine Wahrscheinlichkeit von 27,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 28¢ gehandelt.
- Draw (Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna) (25,5%): Auf dem dritten Platz mit 25,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético San Luis | 47.5% | $114.0K | 48¢ | 53¢ |
| 2 | Club Santos Laguna | 27.5% | $15.4K | 28¢ | 73¢ |
| 3 | Draw (Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna) | 25.5% | $7.3K | 26¢ | 75¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Liga MX game, scheduled for Sunday, October 11, 2026 between Atlético San Luis and Club Santos Laguna.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Club Santos Laguna wird derzeit zu 27,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 26,6% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Atlético San Luis als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 47,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 48,8% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,3%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna) (EV-Lücke: +0,9%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Atlético San LuisBest EV | 47.5% | 48.8% | +1.3% |
| Club Santos Laguna | 27.5% | 26.6% | -0.9% |
| Draw (Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna) | 25.5% | 26.4% | +0.9% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 11, 2026
- 09:23 PMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.754386 No for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.57
- 09:22 PMNInigiri99$46.74
Bought 82 No for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.57
- 09:22 PMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.754386 No for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.57
- 09:21 PMNInigiri99$36.08
Bought 82 Yes for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.44
- 09:19 PMNInigiri99$1.76
Bought 4 Yes for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.44
- 09:19 PMNInigiri99$97.68
Bought 222 Yes for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.44
- 09:18 PMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.42857 No for Will Club Santos Laguna win on 2026-10-11? at 0.7
- 09:15 PMNInigiri99$4.84
Bought 11 Yes for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.44
- 09:14 PMNInigiri99$2.20
Bought 5 Yes for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.44
- 09:14 PMNInigiri99$47.08
Bought 107 Yes for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.44
- 09:11 PMNInigiri99$9.24
Bought 21 Yes for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.44
- 09:09 PMNInigiri99$23.76
Bought 54 Yes for Will Atlético San Luis win on 2026-10-11? at 0.44
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna“?
Zum letzten Stand führt Atlético San Luis mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 47,5%, gefolgt von Club Santos Laguna mit 27,5% und Draw (Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna) mit 25,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $136,7K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Atlético San Luis als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 47,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 48,8% — eine EV-Lücke von +1,3%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Club Santos Laguna hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 27,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 26,6% — eine negative EV-Lücke von -0,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (Atlético San Luis vs. Club Santos Laguna) weist eine positive EV-Lücke von +0,9% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
