LoL: Sentinels vs Cloud9 (BO3) - LCS Regular Season

$39,1K Vol
6. Sept. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Cloud9 58.5%
Sentinels 41.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „LoL: Sentinels vs Cloud9 (BO3) - LCS Regular Season“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Both Teams Slay a Dragon den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 6.350%. Both Teams Slay a Dragon folgt auf dem zweiten Platz mit 6.350%, während Both Teams Slay a Dragon mit 6.300% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $39,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Both Teams Slay a Dragon (6.350%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Both Teams Slay a Dragon vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 6.350¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Both Teams Slay a Dragon (6.350%): Als tragfähigste Alternative hält Both Teams Slay a Dragon eine Wahrscheinlichkeit von 6.350%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 6.350¢ gehandelt.
  • Both Teams Slay a Dragon (6.300%): Auf dem dritten Platz mit 6.300% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Both Teams Slay a Dragon und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Total Kills Over/Under 24.5 in Game 2? (5.850%), Total Kills Over/Under 24.5 in Game 1? (5.850%) und Any Player Penta Kill (5.350%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Any Player Quadra Kill weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Both Teams Slay a Dragon6350.0%6350¢-6250¢
2Both Teams Slay a Dragon6350.0%6350¢-6250¢
3Both Teams Slay a Dragon6300.0%6300¢-6200¢
4Total Kills Over/Under 24.5 in Game 2?5850.0%$2375850¢-5750¢
5Total Kills Over/Under 24.5 in Game 1?5850.0%$2825850¢-5750¢
6Any Player Penta Kill5350.0%5350¢-5250¢
7Any Player Quadra Kill5300.0%5300¢-5200¢
8Both Teams Slay Baron Nashor5250.0%5250¢-5150¢
9Both Teams Destroy Inhibitors5150.0%5150¢-5050¢
10First Blood in Game 1?5150.0%5150¢-5050¢
11Odd/Even Total Kills5000.0%5000¢-4900¢
12Odd/Even Total Kills5000.0%5000¢-4900¢
13Odd/Even Total Kills5000.0%5000¢-4900¢
14First Blood in Game 2?5000.0%5000¢-4900¢
15O/U 2.5 Games4550.0%$2.9K4550¢-4450¢
16Game 2 Winner4450.0%$264450¢-4350¢
17Game 1 Winner4250.0%$3654250¢-4150¢
18Match Winner4150.0%$35.1K4150¢-4050¢
19Total Kills Over/Under 27.5 in Game 2?3950.0%3950¢-3850¢
20Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1?3900.0%$4.7K3900¢-3800¢
21Game Handicap: C9 (-1.5) vs Sentinels (+1.5)3250.0%$10.0K3250¢-3150¢
22Any Player Quadra Kill2850.0%2850¢-2750¢
23Any Player Quadra Kill2800.0%2800¢-2700¢
24Both Teams Slay Baron Nashor2800.0%2800¢-2700¢
25Both Teams Slay Baron Nashor2750.0%2750¢-2650¢
26Both Teams Destroy Inhibitors2700.0%2700¢-2600¢
27Both Teams Destroy Inhibitors2700.0%2700¢-2600¢
28Any Player Penta Kill2500.0%2500¢-2400¢
29Any Player Penta Kill2500.0%2500¢-2400¢

Abrechnungsregeln

This market refers to the LoL match between Sentinels and Cloud9 in the LCS Regular Season, initially scheduled for September 5, 2026 at 4:00 PM ET.

This market will resolve to "Sentinels" if Sentinels win the match against Cloud9.

This market will resolve to "Cloud9" if Cloud9 win the match against Sentinels.

If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.

If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before September 19, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of September 5, 2026 at 4:00 PM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.

If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.

If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.

The resolution source for this market will be official information from https://gol.gg/esports/home. However, if https://gol.gg/esports/home has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.

In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Sep 5, 2026

  • 09:30 AM
    HOHopelessPlayer
    $4.79

    Bought 7.484375 Under for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.64

  • 09:30 AM
    AMam100
    $159.81

    Bought 249.7 Under for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.64

  • 09:25 AM
    0X0x3C6763C8F8b8937a3a87D2b2841E680D1E28E40E-1768118722999
    $5.76

    Bought 16 Over for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.36

  • 09:13 AM
    WWWwwwwqaq
    $120.27

    Bought 343.63 Over for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.35

  • 09:08 AM
    ZXzxczxc4321
    $220.85

    Bought 631 Over for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.35

  • 09:06 AM
    MAmachao9899
    $88.74

    Bought 261 Over for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.34

  • 09:04 AM
    YAyanshoulan
    $399.70

    Bought 1175.601427 Over for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.34

  • 09:02 AM
    MAmamei1212
    $136.00

    Bought 400 Over for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.34

  • 09:01 AM
    JEJeekBrain
    $170.97

    Bought 502.86 Over for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.34

  • 08:57 AM
    ONOnlineGSPD
    $25.08

    Bought 71.67 Over for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.35

  • 08:55 AM
    DAdanilavel
    $17.00

    Bought 49.99 Over for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.34

  • 08:53 AM
    WAwangkaihua
    $106.50

    Bought 304.285713 Over for Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1? at 0.35

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

691
0x6918…0027
Event-PnL
+$129.04
Volumen
$4,537.98
Positionen
UnderUnder
VI2
vibing123
Event-PnL
+$52.35
Volumen
$3,034.91
Positionen
Sentinels
IT3
itzlebrian
Event-PnL
+$0.17
Volumen
$2,979.42
Positionen
Sentinels
DJ4
djonion27
Event-PnL
-$14.72
Volumen
$2,945.27
Positionen
Cloud9
BI5
binkybarnes55
Event-PnL
-$62.67
Volumen
$2,464.96
Positionen
Cloud9
D06
0xd0e9…0728
Event-PnL
+$16.83
Volumen
$2,026.06
Positionen
Sentinels
BE7
beeepbeep
Event-PnL
-$2.54
Volumen
$1,995.75
Positionen
OverSentinels
JU8
JuiceFarm
Event-PnL
+$27.84
Volumen
$1,856.20
Positionen
Sentinels

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „LoL: Sentinels vs Cloud9 (BO3) - LCS Regular Season“?

Zum letzten Stand führt Both Teams Slay a Dragon mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 6.350%, gefolgt von Both Teams Slay a Dragon mit 6.350% und Both Teams Slay a Dragon mit 6.300%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $39,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Kostenlos starten