
LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert O/U 3.5 Games den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.995%. O/U 4.5 Games folgt auf dem zweiten Platz mit 9.995%, während Both Teams Slay Baron Nashor mit 9.050% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $381K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- O/U 3.5 Games (9.995%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird O/U 3.5 Games vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 9.995¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $516 Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- O/U 4.5 Games (9.995%): Als tragfähigste Alternative hält O/U 4.5 Games eine Wahrscheinlichkeit von 9.995%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 9.995¢ gehandelt.
- Both Teams Slay Baron Nashor (9.050%): Auf dem dritten Platz mit 9.050% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Both Teams Slay Baron Nashor und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Both Teams Slay a Dragon (9.050%), Both Teams Destroy Inhibitors (9.050%) und Odd/Even Total Kills (5.050%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Any Player Quadra Kill weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | O/U 3.5 Games | 9995.0% | $516 | 9995¢ | -9895¢ |
| 2 | O/U 4.5 Games | 9995.0% | $138 | 9995¢ | -9895¢ |
| 3 | Both Teams Slay Baron Nashor | 9050.0% | — | 9050¢ | -8950¢ |
| 4 | Both Teams Slay a Dragon | 9050.0% | — | 9050¢ | -8950¢ |
| 5 | Both Teams Destroy Inhibitors | 9050.0% | — | 9050¢ | -8950¢ |
| 6 | Odd/Even Total Kills | 5050.0% | $43 | 5050¢ | -4950¢ |
| 7 | Any Player Quadra Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 8 | Both Teams Slay Baron Nashor | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 9 | Both Teams Slay a Dragon | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 10 | Both Teams Destroy Inhibitors | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 11 | Any Player Quadra Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 12 | Any Player Penta Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 13 | Any Player Penta Kill | 950.0% | — | 950¢ | -850¢ |
| 14 | Odd/Even Total Kills | 950.0% | $43 | 950¢ | -850¢ |
| 15 | Game Handicap: HRTS (-2.5) vs Movistar KOI Fénix (+2.5) | 50.0% | — | 50¢ | 50¢ |
| 16 | Game Handicap: MKF (-1.5) vs Team Heretics Academy (+1.5) | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 17 | Game Handicap: MKF (-2.5) vs Team Heretics Academy (+2.5) | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 18 | Game 4 Winner | 5.0% | $68.7K | 5¢ | 95¢ |
| 19 | Match Winner | 5.0% | $83.4K | 5¢ | 95¢ |
| 20 | Game Handicap: HRTS (-1.5) vs Movistar KOI Fénix (+1.5) | 5.0% | $122 | 5¢ | 95¢ |
Abrechnungsregeln
This market refers to the LoL Grand final match between Team Heretics Academy and Movistar KOI Fénix in the LES Final Four, initially scheduled for September 6, 2026 at 6:00 AM ET.
This market will resolve to "Team Heretics Academy" if Team Heretics Academy win the match against Movistar KOI Fénix.
This market will resolve to "Movistar KOI Fénix" if Movistar KOI Fénix win the match against Team Heretics Academy.
If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.
If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before September 20, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of September 6, 2026 at 6:00 AM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.
If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.
If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.
The resolution source for this market will be official information from https://gol.gg/esports/home. However, if https://gol.gg/esports/home has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.
In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 6, 2026
- 08:45 AMPRpredictesport$12.50
Bought 24.509802 Team Heretics Academy for LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four at 0.51
- 08:34 AMELElyoyafanboy$1.00
Bought 2 Movistar KOI Fénix for LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four at 0.5
- 08:32 AMGAgabron13$1.00
Bought 2 Movistar KOI Fénix for LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four at 0.5
- 08:04 AMAGAGBetsCo$6.71
Bought 9.867646 Movistar KOI Fénix for Game Handicap: HRTS (-1.5) vs Movistar KOI Fénix (+1.5) at 0.68
- 07:17 AMAGAGBetsCo$2.34
Bought 8.666665 Under for Games Total: O/U 3.5 at 0.27
- 07:10 AMYOYosooooooo$1.88
Bought 3.686273 Team Heretics Academy for LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four at 0.51
- 07:10 AMYOYosooooooo$1.88
Bought 3.76 Movistar KOI Fénix for LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four at 0.5
- 07:06 AMAGAGBetsCo$1.63
Bought 6.037036 Under for Games Total: O/U 3.5 at 0.27
- 07:05 AMYOYosooooooo$1.88
Bought 3.76 Movistar KOI Fénix for LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four at 0.5
- 07:05 AMYOYosooooooo$1.88
Bought 3.686273 Team Heretics Academy for LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four at 0.51
- 06:17 AMLULukasz273$24.00
Bought 48 Team Heretics Academy for LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four at 0.5
- 05:41 AM0X0x3252dE913d9323667f21F4d88fA1F996fC282293-1720383165418$4.94
Bought 6.5 Over for Games Total: O/U 3.5 at 0.76
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „LoL: Team Heretics Academy vs Movistar KOI Fénix (BO5) - LES Final Four“?
Zum letzten Stand führt O/U 3.5 Games mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.995%, gefolgt von O/U 4.5 Games mit 9.995% und Both Teams Slay Baron Nashor mit 9.050%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $381K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
