
LoL: Galions vs Movistar KOI Fénix (BO5) - EMEA Masters Playoffs
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „LoL: Galions vs Movistar KOI Fénix (BO5) - EMEA Masters Playoffs“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Game 3 Winner den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.995%. Match Winner folgt auf dem zweiten Platz mit 9.995%, während Game Handicap: GAL (-1.5) vs Movistar KOI Fénix (+1.5) mit 9.995% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $268,8K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Game 3 Winner (9.995%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Game 3 Winner vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 9.995¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $60.3K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Match Winner (9.995%): Als tragfähigste Alternative hält Match Winner eine Wahrscheinlichkeit von 9.995%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 9.995¢ gehandelt.
- Game Handicap: GAL (-1.5) vs Movistar KOI Fénix (+1.5) (9.995%): Auf dem dritten Platz mit 9.995% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Game Handicap: GAL (-1.5) vs Movistar KOI Fénix (+1.5) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Game Handicap: GAL (-2.5) vs Movistar KOI Fénix (+2.5) (9.995%), Game 4 Winner (5.050%) und Both Teams Slay Baron Nashor (5.000%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Both Teams Slay a Dragon weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Game 3 Winner | 9995.0% | $60.3K | 9995¢ | -9895¢ |
| 2 | Match Winner | 9995.0% | $71.1K | 9995¢ | -9895¢ |
| 3 | Game Handicap: GAL (-1.5) vs Movistar KOI Fénix (+1.5) | 9995.0% | $1.3K | 9995¢ | -9895¢ |
| 4 | Game Handicap: GAL (-2.5) vs Movistar KOI Fénix (+2.5) | 9995.0% | $11.6K | 9995¢ | -9895¢ |
| 5 | Game 4 Winner | 5050.0% | $5.1K | 5050¢ | -4950¢ |
| 6 | Both Teams Slay Baron Nashor | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 7 | Both Teams Slay a Dragon | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 8 | Both Teams Destroy Inhibitors | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 9 | Any Player Quadra Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 10 | Any Player Penta Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 11 | Odd/Even Total Kills | 5000.0% | $60 | 5000¢ | -4900¢ |
| 12 | Both Teams Slay Baron Nashor | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 13 | Both Teams Slay a Dragon | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 14 | Both Teams Destroy Inhibitors | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 15 | Any Player Quadra Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 16 | Any Player Penta Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 17 | Odd/Even Total Kills | 5000.0% | $60 | 5000¢ | -4900¢ |
| 18 | First Blood in Game 4? | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 19 | Both Teams Destroy Inhibitors | 1000.0% | — | 1000¢ | -900¢ |
| 20 | Any Player Quadra Kill | 1000.0% | — | 1000¢ | -900¢ |
| 21 | Any Player Penta Kill | 1000.0% | — | 1000¢ | -900¢ |
| 22 | First Blood in Game 3? | 1000.0% | — | 1000¢ | -900¢ |
| 23 | Both Teams Slay Baron Nashor | 995.0% | — | 995¢ | -895¢ |
| 24 | Odd/Even Total Kills | 950.0% | $60 | 950¢ | -850¢ |
| 25 | Both Teams Slay a Dragon | 50.0% | — | 50¢ | 50¢ |
| 26 | O/U 3.5 Games | 5.0% | $8.6K | 5¢ | 95¢ |
| 27 | O/U 4.5 Games | 5.0% | $6.4K | 5¢ | 95¢ |
Abrechnungsregeln
This market refers to the LoL Semifinal 2 match between Galions and Movistar KOI Fénix in the EMEA Masters Playoffs, initially scheduled for October 14, 2026 at 12:00 PM ET.
This market will resolve to "Galions" if Galions win the match against Movistar KOI Fénix.
This market will resolve to "Movistar KOI Fénix" if Movistar KOI Fénix win the match against Galions.
If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.
If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before October 28, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of October 14, 2026 at 12:00 PM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.
If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.
If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.
The resolution source for this market will be official information from https://gol.gg/esports/home. However, if https://gol.gg/esports/home has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.
In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 13, 2026
- 11:55 AMK2K2899743$50.00
Bought 67.567565 Galions for LoL: Galions vs Movistar KOI Fénix - Game 1 Winner at 0.74
- 11:43 AMKIKingXerxes$13.11
Bought 62.441905 Over for Games Total: O/U 4.5 at 0.21
- 11:39 AMKIKingXerxes$29.40
Bought 140.008572 Over for Games Total: O/U 4.5 at 0.21
- 11:35 AMRWrwlgn.reaper$2.00
Bought 2.702703 Galions for LoL: Galions vs Movistar KOI Fénix - Game 1 Winner at 0.74
- 11:35 AMBEbetmoar-14670$34.13
Bought 126.41 Movistar KOI Fénix for LoL: Galions vs Movistar KOI Fénix - Game 1 Winner at 0.27
- 11:34 AMPRpredictesport$11.62
Bought 14.345678 Galions for LoL: Galions vs Movistar KOI Fénix (BO5) - EMEA Masters Playoffs at 0.81
- 11:34 AMKIKingXerxes$7.06
Bought 33.632381 Over for Games Total: O/U 4.5 at 0.21
- 11:32 AMRWrwlgn.reaper$2.00
Bought 2.439022 Under for Games Total: O/U 4.5 at 0.82
- 11:32 AMKIKingXerxes$40.00
Bought 190.476191 Over for Games Total: O/U 4.5 at 0.21
- 11:31 AMRWrwlgn.reaper$2.00
Bought 2.439022 Under for Games Total: O/U 4.5 at 0.82
- 11:31 AMKIKingXerxes$10.00
Bought 47.619048 Over for Games Total: O/U 4.5 at 0.21
- 11:29 AMFAFaustMendez$17.16
Bought 66 Movistar KOI Fénix for LoL: Galions vs Movistar KOI Fénix - Game 2 Winner at 0.26
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „LoL: Galions vs Movistar KOI Fénix (BO5) - EMEA Masters Playoffs“?
Zum letzten Stand führt Game 3 Winner mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.995%, gefolgt von Match Winner mit 9.995% und Game Handicap: GAL (-1.5) vs Movistar KOI Fénix (+1.5) mit 9.995%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $268,8K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
