CF América vs. CF Monterrey

$347,6K Vol
3. Sept. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
No 54.5%
Yes 45.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „CF América vs. CF Monterrey“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert CF América den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 45,5%. CF Monterrey folgt auf dem zweiten Platz mit 29,5%, während Draw (CF América vs. CF Monterrey) mit 25,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $347,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • CF América (45,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird CF América vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 46¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $237.6K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • CF Monterrey (29,5%): Als tragfähigste Alternative hält CF Monterrey eine Wahrscheinlichkeit von 29,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 30¢ gehandelt.
  • Draw (CF América vs. CF Monterrey) (25,5%): Auf dem dritten Platz mit 25,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (CF América vs. CF Monterrey) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1CF América45.5%$237.6K46¢55¢
2CF Monterrey29.5%$118.9K30¢71¢
3Draw (CF América vs. CF Monterrey)25.5%$3.3K26¢75¢

Abrechnungsregeln

This event is for the upcoming Leagues Cup game, scheduled for Wednesday, September 2, 2026 between CF América and CF Monterrey.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: CF América wird derzeit zu 45,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 42,2% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -3,3% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert CF Monterrey als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 29,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 31,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,1%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (CF América vs. CF Monterrey) (EV-Lücke: +1,4%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
CF América45.5%42.2%-3.3%
CF MonterreyBest EV29.5%31.6%+2.1%
Draw (CF América vs. CF Monterrey)25.5%26.9%+1.4%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Sep 2, 2026

  • 08:37 PM
    CUcustus
    $3.10

    Bought 5.438595 No for Will CF América win on 2026-09-02? at 0.57

  • 08:36 PM
    POPocho1530
    $40.00

    Bought 90.909089 Yes for Will CF América win on 2026-09-02? at 0.44

  • 08:27 PM
    0X0x6e645b730cc75b6C2f0DB73f12Aa0d16f6A2c072-1766177659045
    $3.00

    Bought 5.26 No for Will CF América win on 2026-09-02? at 0.57

  • 08:20 PM
    RIrixito
    $9.00

    Bought 20.454544 Yes for Will CF América win on 2026-09-02? at 0.44

  • 08:19 PM
    FLFlaznorp
    $1.46

    Bought 2 No for Will CF América vs. CF Monterrey end in a draw? at 0.73

  • 08:16 PM
    FLFlaznorp
    $9.49

    Bought 13 No for Will CF América vs. CF Monterrey end in a draw? at 0.73

  • 07:58 PM
    FLFlaznorp
    $10.95

    Bought 15 No for Will CF América vs. CF Monterrey end in a draw? at 0.73

  • 07:27 PM
    PJpjotrekkk
    $100.13

    Bought 323 Yes for Will CF Monterrey win on 2026-09-02? at 0.31

  • 07:19 PM
    GUGuga1997
    $0.98

    Sold 2.27 Yes for Will CF América win on 2026-09-02? at 0.43

  • 07:17 PM
    GUGuga1997
    $1.00

    Bought 2.272726 Yes for Will CF América win on 2026-09-02? at 0.44

  • 06:52 PM
    KIkilme
    $11.00

    Bought 25 Yes for Will CF América win on 2026-09-02? at 0.44

  • 06:30 PM
    0X0xc4b107c70c6E8b316E1b3035b0848A77011759e6-1782947093575
    $3.70

    Bought 8.409089 Yes for Will CF América win on 2026-09-02? at 0.44

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

BW1
bwgringo
Event-PnL
-$340.50
Volumen
$22,699.96
Positionen
No
RA2
rabbitfoot1
Event-PnL
+$23.04
Volumen
$16,991.53
Positionen
Yes
MO3
mooseborzoi
Event-PnL
-$3.25
Volumen
$14,959.24
Positionen
YesYesYes
SH4
Shori888
Event-PnL
+$44.58
Volumen
$8,915.46
Positionen
No
GC5
GC-P
Event-PnL
+$6.92
Volumen
$3,181.78
Positionen
NoNoYes
NM6
NM-P
Event-PnL
+$8.81
Volumen
$3,020.96
Positionen
NoNo
SU7
suntori
Event-PnL
-$13.56
Volumen
$2,806.78
Positionen
YesYes
NI8
nigiri99
Event-PnL
+$9.38
Volumen
$2,586.00
Positionen
YesYes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „CF América vs. CF Monterrey“?

Zum letzten Stand führt CF América mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 45,5%, gefolgt von CF Monterrey mit 29,5% und Draw (CF América vs. CF Monterrey) mit 25,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $347,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert CF Monterrey als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 29,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 31,6% — eine EV-Lücke von +2,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei CF América hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 45,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 42,2% — eine negative EV-Lücke von -3,3%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (CF América vs. CF Monterrey) weist eine positive EV-Lücke von +1,4% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Kostenlos starten