
Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid - More Markets
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid - More Markets“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Both Teams to Score den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 56,5%. Both Teams to Score in Second Half folgt auf dem zweiten Platz mit 28%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $84,8K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Both Teams to Score (56,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Both Teams to Score vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 56¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $2.1K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Both Teams to Score in Second Half (28%): Als tragfähigste Alternative hält Both Teams to Score in Second Half eine Wahrscheinlichkeit von 28%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 28¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams to Score | 56.5% | $2.1K | 56¢ | 44¢ |
| 2 | Both Teams to Score in Second Half | 28.0% | $18 | 28¢ | 72¢ |
Abrechnungsregeln
More markets for the La Liga game, scheduled for September 5 at 10:15 AM ET.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Both Teams to Score in Second Half wird derzeit zu 28% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -27% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Both Teams to Score als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 56,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 60,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +4,1%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Both Teams to ScoreBest EV | 56.5% | 60.6% | +4.1% |
| Both Teams to Score in Second Half | 28.0% | 1.0% | -27.0% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 5, 2026
- 07:56 AMNInigiri99$106.59
Bought 209 Over for Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid: O/U 2.5 at 0.51
- 07:41 AMDRDro4er$9.82
Sold 17.54 Yes for Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid: Both Teams to Score at 0.56
- 07:36 AM——$1.60
Bought 3.2 Under for Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid: O/U 2.5 at 0.5
- 07:16 AMMAMatchdayMarkets$101.31
Bought 115.125 Club Atlético de Madrid for Spread: Athletic Club (-1.5) at 0.88
- 07:15 AMOGogkarmism$120.65
Sold 138.68 Club Atlético de Madrid for Spread: Athletic Club (-1.5) at 0.87
- 07:00 AMMOmooseborzoi$1.17
Bought 4.02 Over for Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid: O/U 3.5 at 0.29
- 06:46 AM0X0x98171ACDd4beaB826A479DCdAa7e0075A8a95Ff2-1780911355626$195.53
Bought 1029.098 Club Atlético de Madrid for Spread: Club Atlético de Madrid (-1.5) at 0.19
- 06:37 AM0X0xbB92218DA6731E779BBcab72b0fE1d76cf2c68A4-1781467878286$3.11
Bought 44.42857 Under for Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid: O/U 0.5 at 0.07
- 06:35 AMALAlbertdvr$1.30
Bought 2.6 Under for Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid: O/U 2.5 at 0.5
- 06:27 AMALAlbertdvr$272.28
Bought 544.56 Under for Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid: O/U 2.5 at 0.5
- 06:27 AMMOmooseborzoi$1.91
Bought 10.04 Club Atlético de Madrid for Spread: Club Atlético de Madrid (-1.5) at 0.19
- 05:55 AMPLplytest2$2.55
Bought 5.09 Under for Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid: O/U 2.5 at 0.5
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Athletic Club vs. Club Atlético de Madrid - More Markets“?
Zum letzten Stand führt Both Teams to Score mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 56,5%, gefolgt von Both Teams to Score in Second Half mit 28%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $84,8K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Both Teams to Score als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 56,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 60,6% — eine EV-Lücke von +4,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Both Teams to Score in Second Half hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 28% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 1% — eine negative EV-Lücke von -27%, die auf eine Überbewertung hinweist.
