
Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Jeonbuk Hyundai Motors FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 49,5%. Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) folgt auf dem zweiten Platz mit 28%, während Pohang Steelers FC mit 22,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $38,3K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Jeonbuk Hyundai Motors FC (49,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Jeonbuk Hyundai Motors FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 50¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $34.0K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) (28%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) eine Wahrscheinlichkeit von 28%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 28¢ gehandelt.
- Pohang Steelers FC (22,5%): Auf dem dritten Platz mit 22,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Pohang Steelers FC und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jeonbuk Hyundai Motors FC | 49.5% | $34.0K | 50¢ | 51¢ |
| 2 | Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) | 28.0% | $3.7K | 28¢ | 72¢ |
| 3 | Pohang Steelers FC | 22.5% | $1.5K | 23¢ | 78¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming K-League game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between Jeonbuk Hyundai Motors FC and Pohang Steelers FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) wird derzeit zu 28% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 27,1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -1% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Jeonbuk Hyundai Motors FC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 49,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 54,7% – eine beeindruckende EV-Lücke von +5,2%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Jeonbuk Hyundai Motors FCBest EV | 49.5% | 54.7% | +5.2% |
| Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) | 28.0% | 27.1% | -1.0% |
| Pohang Steelers FC | 22.5% | 21.7% | -0.8% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 5, 2026
- 07:10 AMWAwangwangjun$1.00
Bought 1.923075 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 07:10 AM——$2.00
Bought 3.846152 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 07:00 AMMOmooseborzoi$1.33
Bought 6.03 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:59 AMTATaoJinWang$30.00
Bought 37.97468 No for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.79
- 05:53 AM0X0x5caac32F68c19aeAB0023F12726B9a9645184831-1779438789697$26.00
Bought 50 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 05:44 AMNEneutralwave23$4.63
Bought 8.903845 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 05:28 AMMOmooseborzoi$1.77
Bought 8.04 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:27 AMMOmooseborzoi$9.51
Bought 43.22 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:11 AMMOmooseborzoi$7.52
Bought 34.17 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:11 AMMOmooseborzoi$7.52
Bought 34.17 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 04:50 AMMOmooseborzoi$4.64
Bought 21.1 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 03:05 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$19.04
Bought 36.615383 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC“?
Zum letzten Stand führt Jeonbuk Hyundai Motors FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 49,5%, gefolgt von Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) mit 28% und Pohang Steelers FC mit 22,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $38,3K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Jeonbuk Hyundai Motors FC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 49,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 54,7% — eine EV-Lücke von +5,2%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 28% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 27,1% — eine negative EV-Lücke von -1%, die auf eine Überbewertung hinweist.
