Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC

$35,5K Vol
5. Sept. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
No 61.0%
Yes 39.0%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Fujieda MYFC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 46,5%. Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC) folgt auf dem zweiten Platz mit 30%, während Vanraure Hachinohe FC mit 22% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $35,5K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Fujieda MYFC (46,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Fujieda MYFC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 47¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $35.6K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC) (30%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC) eine Wahrscheinlichkeit von 30%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 30¢ gehandelt.
  • Vanraure Hachinohe FC (22%): Auf dem dritten Platz mit 22% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Vanraure Hachinohe FC und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Fujieda MYFC46.5%$35.6K47¢54¢
2Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC)30.0%$61830¢70¢
3Vanraure Hachinohe FC22.0%$76622¢78¢

Abrechnungsregeln

This event is for the upcoming J2 League game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between Fujieda MYFC and Vanraure Hachinohe FC.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Fujieda MYFC wird derzeit zu 46,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 45,7% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,8% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Vanraure Hachinohe FC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 22% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 28,1% – eine beeindruckende EV-Lücke von +6,1%.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Fujieda MYFC46.5%45.7%-0.8%
Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC)30.0%29.7%-0.3%
Vanraure Hachinohe FCBest EV22.0%28.1%+6.1%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Sep 5, 2026

  • 08:02 AM
    SIsisyphex
    $19.99

    Bought 26.3 No for Will Vanraure Hachinohe FC win on 2026-09-05? at 0.76

  • 07:51 AM
    FAfamedray
    $8.00

    Bought 14.545453 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.55

  • 07:47 AM
    GOGoalLineGhost
    $12.00

    Bought 16 No for Will Vanraure Hachinohe FC win on 2026-09-05? at 0.75

  • 07:46 AM
    SUsuntori
    $2,868.74

    Bought 6103.706169 Yes for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.47

  • 07:45 AM
    $15.00

    Bought 27.272726 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.55

  • 07:45 AM
    $112.00

    Bought 203.636362 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.55

  • 07:45 AM
    BObotza123
    $5.45

    Bought 9.9 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.55

  • 07:45 AM
    KHkhonikdev
    $5.40

    Bought 10 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.54

  • 07:44 AM
    LIliukaituo
    $5.00

    Bought 10.638296 Yes for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.47

  • 07:44 AM
    1L1l2ihj34li12u34
    $2,401.77

    Bought 5221.24 Yes for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.46

  • 07:39 AM
    $5.00

    Bought 10.869564 Yes for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.46

  • 07:32 AM
    0X0x6e645b730cc75b6C2f0DB73f12Aa0d16f6A2c072-1766177659045
    $2.95

    Bought 5.36 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.55

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

1L1
1l2ihj34li12u34
Event-PnL
-$18.94
Volumen
$6,649.26
Positionen
Yes
SU2
suntori
Event-PnL
+$164.73
Volumen
$6,151.56
Positionen
Yes
NO3
no1dodgersfan
Event-PnL
+$23.58
Volumen
$5,285.00
Positionen
No
VE4
VeryLucky888
Event-PnL
+$238.30
Volumen
$4,438.60
Positionen
NoYesNo
LZ5
lzh1
Event-PnL
+$1,579.99
Volumen
$3,999.98
Positionen
No
SW6
swolenn
Event-PnL
-$1,285.25
Volumen
$3,999.61
Positionen
Yes
KN7
KnightDasCapital
Event-PnL
-$0.84
Volumen
$2,083.72
Positionen
No
EM8
emacron
Event-PnL
-$39.82
Volumen
$1,936.63
Positionen
NoNo

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC“?

Zum letzten Stand führt Fujieda MYFC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 46,5%, gefolgt von Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC) mit 30% und Vanraure Hachinohe FC mit 22%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $35,5K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Vanraure Hachinohe FC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 22% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 28,1% — eine EV-Lücke von +6,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Fujieda MYFC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 46,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 45,7% — eine negative EV-Lücke von -0,8%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Kostenlos starten