Highest temperature in Houston on September 6?

$30,1K Vol
6. Sept. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
90-91°F 35.5%
88-89°F 25.0%
92-93°F 20.0%
86-87°F 10.5%
94-95°F 7.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Highest temperature in Houston on September 6?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert 90-91°F den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 41%. 88-89°F folgt auf dem zweiten Platz mit 25,5%, während 92-93°F mit 23% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $30,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • 90-91°F (41%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird 90-91°F vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 41¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $3.0K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • 88-89°F (25,5%): Als tragfähigste Alternative hält 88-89°F eine Wahrscheinlichkeit von 25,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 26¢ gehandelt.
  • 92-93°F (23%): Auf dem dritten Platz mit 23% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber 92-93°F und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~10,5%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören 86-87°F (6,5%), 94-95°F (4%) und 84-85°F (2%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie 96-97°F weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
190-91°F41.0%$3.0K41¢59¢
288-89°F25.5%$5.5K26¢75¢
392-93°F23.0%$5.3K23¢77¢
486-87°F6.5%$2.3K94¢
594-95°F4.0%$1.4K96¢
684-85°F2.0%$1.3K98¢
796-97°F2.0%$1.0K98¢
882-83°F1.1%$1.5K99¢
998-99°F0.7%$1.3K99¢
1081°F or below0.6%$7.3K99¢
11100°F or higher0.2%$844100¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to the temperature range that contains the highest temperature recorded by NOAA at the William P. Hobby Airport Station in degrees Fahrenheit on 6 Sep '26.

The resolution source for this market will be information from NOAA, specifically the highest reading under the "Temp" column for all times on this day, available here: https://www.weather.gov/wrh/timeseries?site=khou

This market will resolve off of the Hourly Data provided using the "Show Hourly Data" button.

If NOAA data for the observation date is unavailable by 11:59 PM ET on the day following the observation date, the Weather Underground Daily Observations table will be used as the resolution source.

In the event that there is no data for the observation date by 11:59 PM ET on the day following the observation date, this market will resolve to the lowest bracket.

To toggle between Fahrenheit and Celsius, click the "Switch to US Units w/ kts" button until the relevant table displays °F.

This market will resolve once the first data point for the following date has been published on the resolution source, or by 11:59 PM ET on the day following the observation date, whichever comes first.

The resolution source for this market measures temperatures to whole degrees Fahrenheit (eg, 21°F). Thus, this is the level of precision that will be used when resolving the market.

Revisions to temperatures recorded within this market's timeframe will be considered until the first datapoint for the following date has been published, after which any alterations will not be considered.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: 90-91°F wird derzeit zu 41% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 31,7% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -9,3% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert 86-87°F als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 6,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 9,3% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,8%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind 88-89°F (EV-Lücke: +1,2%) und 84-85°F (EV-Lücke: +0,2%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
90-91°F41.0%31.7%-9.3%
88-89°F25.5%26.7%+1.2%
92-93°F23.0%19.2%-3.8%
86-87°FBest EV6.5%9.3%+2.8%
94-95°F4.0%3.0%-1.0%
84-85°F2.0%2.2%+0.2%
96-97°F2.0%1.8%-0.2%
82-83°F1.1%0.5%-0.6%
98-99°F0.7%0.4%-0.2%
81°F or below0.6%0.3%-0.3%
100°F or higher0.2%0.2%-0.0%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Sep 6, 2026

  • 09:01 AM
    VIvisonhjf
    $1.44

    Bought 4 Yes for Will the highest temperature in Houston be between 90-91°F on September 6? at 0.36

  • 08:39 AM
    POPovar-
    $3.00

    Bought 100 Yes for Will the highest temperature in Houston be between 96-97°F on September 6? at 0.03

  • 08:37 AM
    WYwyy
    $2.00

    Bought 7.692306 Yes for Will the highest temperature in Houston be between 88-89°F on September 6? at 0.26

  • 08:22 AM
    RIRich-Worm
    $10.05

    Bought 10.0502 No for Will the highest temperature in Houston be between 82-83°F on September 6? at 1

  • 08:19 AM
    $5.31

    Bought 5.648933 No for Will the highest temperature in Houston be between 94-95°F on September 6? at 0.94

  • 08:17 AM
    GGgghff
    $52.53

    Bought 67.35 No for Will the highest temperature in Houston be between 92-93°F on September 6? at 0.78

  • 08:16 AM
    SLsleeper-service
    $27.04

    Bought 35.584282 No for Will the highest temperature in Houston be between 88-89°F on September 6? at 0.76

  • 08:05 AM
    PEpepead
    $1.20

    Bought 5 Yes for Will the highest temperature in Houston be between 92-93°F on September 6? at 0.24

  • 08:04 AM
    RUrushman-p
    $1.46

    Bought 1.871793 No for Will the highest temperature in Houston be between 92-93°F on September 6? at 0.78

  • 08:04 AM
    GGgghff
    $50.85

    Bought 66.04 No for Will the highest temperature in Houston be between 92-93°F on September 6? at 0.77

  • 08:04 AM
    $3.80

    Bought 5 No for Will the highest temperature in Houston be between 88-89°F on September 6? at 0.76

  • 08:04 AM
    GGgghff
    $5.00

    Bought 20 Yes for Will the highest temperature in Houston be between 88-89°F on September 6? at 0.25

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

A51
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$1,999.82
Volumen
$10,213.65
Positionen
NoNoNo+8
BE2
BeefSlayer
Event-PnL
+$17.07
Volumen
$3,463.73
Positionen
YesYesYes+2
OP3
opopv.
Event-PnL
+$103.59
Volumen
$2,402.15
Positionen
NoNoYes+2
BA4
balthazar
Event-PnL
+$0.42
Volumen
$2,290.00
Positionen
YesYesYes+8
PI5
Pityok1
Event-PnL
+$3.42
Volumen
$2,090.34
Positionen
YesYesYes+1
CC6
ccccq
Event-PnL
+$1.05
Volumen
$2,089.76
Positionen
No
GG7
gghff
Event-PnL
+$35.02
Volumen
$1,896.01
Positionen
NoYesNo+1
HA8
Haradwaith
Event-PnL
-$57.26
Volumen
$1,766.89
Positionen
NoYesYes+6

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Highest temperature in Houston on September 6?“?

Zum letzten Stand führt 90-91°F mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 41%, gefolgt von 88-89°F mit 25,5% und 92-93°F mit 23%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $30,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert 86-87°F als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 6,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 9,3% — eine EV-Lücke von +2,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei 90-91°F hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 41% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 31,7% — eine negative EV-Lücke von -9,3%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. 88-89°F weist eine positive EV-Lücke von +1,2% auf und 84-85°F +0,2%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Kostenlos starten