
GPU rental prices (B200) hit___ in 2026?
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „GPU rental prices (B200) hit___ in 2026?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert ↓ $5.50 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 93,5%. ↓ $5.00 folgt auf dem zweiten Platz mit 76,5%, während ↑ $7.50 mit 65,3% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $32,8K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- ↓ $5.50 (93,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird ↓ $5.50 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 93¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $1.1K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- ↓ $5.00 (76,5%): Als tragfähigste Alternative hält ↓ $5.00 eine Wahrscheinlichkeit von 76,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 77¢ gehandelt.
- ↑ $7.50 (65,3%): Auf dem dritten Platz mit 65,3% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber ↑ $7.50 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören ↑ $8.00 (60%), ↓ $4.50 (48,5%) und ↓ $4.00 (32%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie ↓ $3.50 weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ↓ $5.50 | 93.5% | $1.1K | 93¢ | 7¢ |
| 2 | ↓ $5.00 | 76.5% | $4.2K | 77¢ | 24¢ |
| 3 | ↑ $7.50 | 65.3% | $5.7K | 65¢ | 35¢ |
| 4 | ↑ $8.00 | 60.0% | $2.7K | 60¢ | 40¢ |
| 5 | ↓ $4.50 | 48.5% | $6.2K | 49¢ | 52¢ |
| 6 | ↓ $4.00 | 32.0% | $2.4K | 32¢ | 68¢ |
| 7 | ↓ $3.50 | 27.3% | $275 | 27¢ | 73¢ |
Abrechnungsregeln
This market will resolve to "Yes" if the Ornn B200 Index displays a finalized price equal to or beyond (above for ↑ High Prices, below for ↓ Low Prices) the listed price for any day between market creation and December 31, 2026. Otherwise, this market will resolve to "No."
The resolution source for this market is Ornnai.com (ornnai.com), specifically, the B200 Index chart data available at https://dashboard.ornnai.com. The daily values shown on the chart will be used for resolution. Daily data will be considered finalized once the following day’s data point is published.
This market will resolve as soon as the listed price is hit, or once the value for the specified end date is finalized. If not all relevant data has been finalized by the end of the 14th calendar date afterward (ET), this market will resolve based on the data available at that time.
Revisions made to previously published data points, before all relevant data points have been finalized, will be considered; however, they will not disqualify a previously published data point from resolving this market. Revisions made after all relevant data points have been finalized will not be considered.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: ↑ $8.00 wird derzeit zu 60% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 37,7% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -22,3% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert ↓ $4.50 als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 48,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 57,1% – eine beeindruckende EV-Lücke von +8,6%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind ↓ $4.00 (EV-Lücke: +6,8%) und ↓ $5.00 (EV-Lücke: +6,6%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| ↓ $5.50 | 93.5% | 88.5% | -4.9% |
| ↓ $5.00 | 76.5% | 83.1% | +6.6% |
| ↑ $7.50 | 65.3% | 56.0% | -9.3% |
| ↑ $8.00 | 60.0% | 37.7% | -22.3% |
| ↓ $4.50Best EV | 48.5% | 57.1% | +8.6% |
| ↓ $4.00 | 32.0% | 38.8% | +6.8% |
| ↓ $3.50 | 27.3% | 20.1% | -7.2% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 3, 2026
- 07:19 AMSCScoopdewhoop$3.15
Sold 5 Yes for Will the Ornn B200 Index hit $7.50 (HIGH) by December 31, 2026? at 0.63
- 07:19 AMSCScoopdewhoop$2.25
Sold 5 No for Will the Ornn B200 Index hit $8.00 (HIGH) by December 31, 2026? at 0.45
- 02:10 AMLEleo1213$6.00
Sold 20 Yes for Will the Ornn B200 Index hit $4.00 (LOW) by December 31, 2026? at 0.3
- 02:10 AM0X0xJasonSan$44.10
Bought 70 No for Will the Ornn B200 Index hit $4.00 (LOW) by December 31, 2026? at 0.63
Sep 2, 2026
- 07:03 PMDRDr.PNL$16.51
Sold 41.28 No for Will the Ornn B200 Index hit $8.00 (HIGH) by December 31, 2026? at 0.4
- 01:37 PM0X0x0E0CCAC09d376C89965cfc57fB468312224Da963-1762089905862$29.01
Bought 50.01 Yes for Will the Ornn B200 Index hit $7.50 (HIGH) by December 31, 2026? at 0.58
- 01:37 PM0X0x0E0CCAC09d376C89965cfc57fB468312224Da963-1762089905862$20.00
Bought 50.01 No for Will the Ornn B200 Index hit $8.00 (HIGH) by December 31, 2026? at 0.4
Sep 1, 2026
- 07:06 PMNHnhadap$0.69
Sold 1.53 Yes for Will the Ornn B200 Index hit $7.50 (HIGH) by December 31, 2026? at 0.45
- 02:47 PMNHnhadap$1.00
Bought 1.533741 Yes for Will the Ornn B200 Index hit $7.50 (HIGH) by December 31, 2026? at 0.65
- 02:44 PMSCScoopdewhoop$3.25
Bought 5 Yes for Will the Ornn B200 Index hit $7.50 (HIGH) by December 31, 2026? at 0.65
- 02:44 PMXIxixihaha009$5.76
Bought 8.998434 Yes for Will the Ornn B200 Index hit $7.50 (HIGH) by December 31, 2026? at 0.64
- 02:44 PMSCScoopdewhoop$1.65
Bought 5 No for Will the Ornn B200 Index hit $8.00 (HIGH) by December 31, 2026? at 0.33
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „GPU rental prices (B200) hit___ in 2026?“?
Zum letzten Stand führt ↓ $5.50 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 93,5%, gefolgt von ↓ $5.00 mit 76,5% und ↑ $7.50 mit 65,3%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $32,8K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert ↓ $4.50 als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 48,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 57,1% — eine EV-Lücke von +8,6%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei ↑ $8.00 hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 60% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 37,7% — eine negative EV-Lücke von -22,3%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. ↓ $4.00 weist eine positive EV-Lücke von +6,8% auf und ↓ $5.00 +6,6%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
