
USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert USL Dunkerque den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 52,5%. Draw (USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63) folgt auf dem zweiten Platz mit 25,5%, während Clermont Foot 63 mit 21,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $52,2K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- USL Dunkerque (52,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird USL Dunkerque vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 53¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $42.0K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63) (25,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63) eine Wahrscheinlichkeit von 25,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 26¢ gehandelt.
- Clermont Foot 63 (21,5%): Auf dem dritten Platz mit 21,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Clermont Foot 63 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | USL Dunkerque | 52.5% | $42.0K | 53¢ | 48¢ |
| 2 | Draw (USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63) | 25.5% | $28.1K | 26¢ | 75¢ |
| 3 | Clermont Foot 63 | 21.5% | $4.2K | 22¢ | 79¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Ligue 2 game, scheduled for Friday, September 4, 2026 between USL Dunkerque and Clermont Foot 63.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Draw (USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63) wird derzeit zu 25,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 12,7% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -12,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert USL Dunkerque als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 52,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 54,3% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,7%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Clermont Foot 63 (EV-Lücke: +0,1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| USL DunkerqueBest EV | 52.5% | 54.3% | +1.7% |
| Draw (USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63) | 25.5% | 12.7% | -12.8% |
| Clermont Foot 63 | 21.5% | 21.6% | +0.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 4, 2026
- 08:03 PMKAkantesher$28.56
Sold 28.56 No for Will USL Dunkerque win on 2026-09-04? at 1
- 08:02 PMKIkishkatonka777$7.46
Sold 7.46 No for Will USL Dunkerque win on 2026-09-04? at 1
- 08:01 PMJZJZhang01$9.61
Sold 9.61 No for Will USL Dunkerque win on 2026-09-04? at 1
- 07:59 PMMYMyBettingFuture$99.33
Sold 99.33 Yes for Will USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63 end in a draw? at 1
- 07:59 PMABabove98$185.83
Sold 185.83 No for Will Clermont Foot 63 win on 2026-09-04? at 1
- 07:59 PM——$4.80
Sold 4.8 No for Will USL Dunkerque win on 2026-09-04? at 1
- 07:56 PMSMsm8926523$5.68
Sold 5.68 No for Will Clermont Foot 63 win on 2026-09-04? at 1
- 07:53 PMCHchliu$0.00
Bought 50 Yes for Will Clermont Foot 63 win on 2026-09-04? at 0
- 07:53 PMMYMyBettingFuture$5.00
Sold 5 No for Will Clermont Foot 63 win on 2026-09-04? at 1
- 07:53 PM——$490.53
Sold 490.53 No for Will Clermont Foot 63 win on 2026-09-04? at 1
- 07:52 PMLOlosealotbegins$18.08
Sold 18.26 No for Will USL Dunkerque win on 2026-09-04? at 0.99
- 07:52 PMMYMyBettingFuture$4.95
Bought 5 No for Will Clermont Foot 63 win on 2026-09-04? at 0.99
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63“?
Zum letzten Stand führt USL Dunkerque mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 52,5%, gefolgt von Draw (USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63) mit 25,5% und Clermont Foot 63 mit 21,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $52,2K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert USL Dunkerque als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 52,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 54,3% — eine EV-Lücke von +1,7%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Draw (USL Dunkerque vs. Clermont Foot 63) hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 25,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 12,7% — eine negative EV-Lücke von -12,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Clermont Foot 63 weist eine positive EV-Lücke von +0,1% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
