
Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert FC Annecy den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 40%. Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) folgt auf dem zweiten Platz mit 31,5%, während Grenoble Foot 38 mit 29,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $71,3K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- FC Annecy (40%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird FC Annecy vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 40¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $64.8K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) (31,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) eine Wahrscheinlichkeit von 31,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 32¢ gehandelt.
- Grenoble Foot 38 (29,5%): Auf dem dritten Platz mit 29,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Grenoble Foot 38 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Annecy | 40.0% | $64.8K | 40¢ | 60¢ |
| 2 | Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) | 31.5% | $1.3K | 32¢ | 69¢ |
| 3 | Grenoble Foot 38 | 29.5% | $5.2K | 30¢ | 71¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Ligue 2 game, scheduled for Friday, September 4, 2026 between Grenoble Foot 38 and FC Annecy.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Grenoble Foot 38 als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 29,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 31,9% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,4%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) (EV-Lücke: +0,6%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| FC Annecy | 40.0% | 40.6% | +0.6% |
| Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) | 31.5% | 32.1% | +0.6% |
| Grenoble Foot 38Best EV | 29.5% | 31.9% | +2.4% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 4, 2026
- 08:06 PM——$338.70
Sold 338.7 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1
- 08:06 PM——$1.38
Sold 1.38 No for Will Grenoble Foot 38 win on 2026-09-04? at 1
- 08:02 PMDZdzodzoba777$1.12
Sold 1.12 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1
- 08:01 PM——$108.69
Sold 108.69 No for Will Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy end in a draw? at 1
- 08:01 PMSHshahidali$103.29
Sold 103.29 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1
- 07:54 PMHOHorrogMan$10.31
Sold 10.41 No for Will Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy end in a draw? at 0.99
- 07:54 PM0X0xB595d09Ce5bBc4d39E3b3D04E80C402d2C8D5922-1769777706105$78.40
Bought 80 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.98
- 07:54 PMGUGuajjangi$1.00
Bought 100 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.01
- 07:54 PMCLclooso$0.17
Sold 5.55 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.03
- 07:54 PMJOjojoba777$0.01
Sold 0.45 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.03
- 07:53 PMRARau5cher$1.00
Bought 25 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.04
- 07:53 PMSESecondhandvinyl$9.70
Bought 10 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.97
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy“?
Zum letzten Stand führt FC Annecy mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 40%, gefolgt von Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) mit 31,5% und Grenoble Foot 38 mit 29,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $71,3K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Grenoble Foot 38 als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 29,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 31,9% — eine EV-Lücke von +2,4%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) weist eine positive EV-Lücke von +0,6% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
