
Fnatic merger/acquisition announced by...?
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Fnatic merger/acquisition announced by...?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert September 1, 2026 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 51,5%. July 1, 2026 folgt auf dem zweiten Platz mit 11,5%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $14,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- September 1, 2026 (51,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird September 1, 2026 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 52¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $10.2K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- July 1, 2026 (11,5%): Als tragfähigste Alternative hält July 1, 2026 eine Wahrscheinlichkeit von 11,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 12¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | September 1, 2026 | 51.5% | $10.2K | 52¢ | 49¢ |
| 2 | July 1, 2026 | 11.5% | — | 12¢ | 89¢ |
Abrechnungsregeln
This market will resolve to "Yes" if it is officially announced that Fnatic will be, has been, or is being acquired by or merged with another entity by the listed date, 11:59 PM ET. Otherwise, this market will resolve to "No".
Mergers or acquisitions involving Fnatic or a parent/subsidiary company will qualify.
Fnatic ceasing to exist as an independent entity through merger, consolidation, or similar transaction will qualify.
An announcement by Fnatic or its acquiring entity within this market's timeframe will qualify for a "Yes" resolution, regardless of whether or when the announced acquisition/merger actually occurs.
Announcements of partial sales may count, as long as the acquiring company acquires a controlling interest in Fnatic. A "controlling interest" refers to a change in ownership sufficient to control the company's strategic decisions (typically more than 50% of equity, or equivalent control via voting and governance rights). Transactions or investments that do not result in a transfer of controlling interest will not count.
The primary resolution source for this market will be official information from Fnatic and the acquiring entity; however, a consensus of credible reporting may also be used.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert July 1, 2026 als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 11,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 51,7% – eine beeindruckende EV-Lücke von +40,2%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| September 1, 2026 | 51.5% | 53.1% | +1.6% |
| July 1, 2026Best EV | 11.5% | 51.7% | +40.2% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Aug 31, 2026
- 11:42 AMDEdeuldeuldeul$44.13
Sold 44.13 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 1
- 11:42 AMWAWarriorH$0.00
Sold 1.27 Yes for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0
- 05:36 AM0X0x2F7c906F2b9Fc53AC7D56e69508C6CDbda37208A-1772259957974$19.60
Sold 20 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.98
- 01:44 AMOKOklmntrader$0.00
Sold 460.45 Yes for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0
Aug 30, 2026
- 07:44 PMDRDr.PNL$2.10
Sold 35 Yes for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.06
- 04:03 PMICIceqbedoo$29.07
Sold 30.6 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.95
- 03:44 PMBOBodytobody$3.81
Sold 38.13 Yes for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.1
- 03:44 PMMAMaximus374$90.00
Bought 100 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.9
- 02:52 PMBOBodytobody$1.33
Sold 12.11 Yes for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.11
- 02:52 PMSBsbel$50.00
Bought 56.179772 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.89
Aug 29, 2026
- 08:17 PMKIkingtyrone$1.09
Bought 1.23 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.89
- 01:00 PMASasakku$267.00
Bought 300 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.89
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Fnatic merger/acquisition announced by...?“?
Zum letzten Stand führt September 1, 2026 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 51,5%, gefolgt von July 1, 2026 mit 11,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $14,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert July 1, 2026 als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 11,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 51,7% — eine EV-Lücke von +40,2%, der attraktivste Value-Play im Pool.
