
Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Real Valladolid CF den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 100%. Draw (Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié) folgt auf dem zweiten Platz mit 0,1%, während Albacete Balompié mit 0,1% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $205,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Real Valladolid CF (100%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Real Valladolid CF vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 100¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $144.3K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié) (0,1%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié) eine Wahrscheinlichkeit von 0,1%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 0¢ gehandelt.
- Albacete Balompié (0,1%): Auf dem dritten Platz mit 0,1% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Albacete Balompié und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Valladolid CF | 100.0% | $144.3K | 100¢ | 0¢ |
| 2 | Draw (Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié) | 0.1% | $17.6K | 0¢ | 100¢ |
| 3 | Albacete Balompié | 0.1% | $43.1K | 0¢ | 100¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming La Liga 2 game, scheduled for Monday, October 12, 2026 between Real Valladolid CF and Albacete Balompié.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Real Valladolid CF wird derzeit zu 100% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 51,1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -48,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 0,1% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 28,2% – eine beeindruckende EV-Lücke von +28,1%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Albacete Balompié (EV-Lücke: +22,7%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Real Valladolid CF | 100.0% | 51.1% | -48.9% |
| Draw (Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié)Best EV | 0.1% | 28.2% | +28.1% |
| Albacete Balompié | 0.1% | 22.8% | +22.7% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 12, 2026
- 09:25 AMMOmo-y$39.00
Bought 50 No for Will Albacete Balompié win on 2026-10-12? at 0.78
- 09:25 AMFLFlaznorp$167.39
Bought 217.389608 No for Will Albacete Balompié win on 2026-10-12? at 0.77
- 09:25 AM——$1.00
Bought 1.28205 No for Will Albacete Balompié win on 2026-10-12? at 0.78
- 09:25 AMUPUpTheBlues$2,895.97
Bought 3761 No for Will Albacete Balompié win on 2026-10-12? at 0.77
- 09:25 AM——$2.00
Bought 2.5641 No for Will Albacete Balompié win on 2026-10-12? at 0.78
- 09:23 AMNInigiri99$33.00
Bought 66 Yes for Will Real Valladolid CF win on 2026-10-12? at 0.5
- 09:23 AMNInigiri99$33.00
Bought 66 Yes for Will Real Valladolid CF win on 2026-10-12? at 0.5
- 09:22 AMNInigiri99$4.00
Bought 8 Yes for Will Real Valladolid CF win on 2026-10-12? at 0.5
- 09:21 AMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.2987 No for Will Albacete Balompié win on 2026-10-12? at 0.77
- 09:21 AMNInigiri99$237.00
Bought 474 Yes for Will Real Valladolid CF win on 2026-10-12? at 0.5
- 09:21 AMNInigiri99$47.50
Bought 95 Yes for Will Real Valladolid CF win on 2026-10-12? at 0.5
- 09:21 AMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.2987 No for Will Albacete Balompié win on 2026-10-12? at 0.77
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié“?
Zum letzten Stand führt Real Valladolid CF mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 100%, gefolgt von Draw (Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié) mit 0,1% und Albacete Balompié mit 0,1%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $205,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (Real Valladolid CF vs. Albacete Balompié) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 0,1% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 28,2% — eine EV-Lücke von +28,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Real Valladolid CF hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 100% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 51,1% — eine negative EV-Lücke von -48,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Albacete Balompié weist eine positive EV-Lücke von +22,7% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
