
Coventry City FC vs. Newcastle United FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Coventry City FC vs. Newcastle United FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Newcastle United FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 44,5%. Coventry City FC folgt auf dem zweiten Platz mit 28,5%, während Draw (Coventry City FC vs. Newcastle United FC) mit 26,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $320,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Newcastle United FC (44,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Newcastle United FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 45¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $145.3K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Coventry City FC (28,5%): Als tragfähigste Alternative hält Coventry City FC eine Wahrscheinlichkeit von 28,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 28¢ gehandelt.
- Draw (Coventry City FC vs. Newcastle United FC) (26,5%): Auf dem dritten Platz mit 26,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (Coventry City FC vs. Newcastle United FC) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Newcastle United FC | 44.5% | $145.3K | 45¢ | 56¢ |
| 2 | Coventry City FC | 28.5% | $12.3K | 28¢ | 72¢ |
| 3 | Draw (Coventry City FC vs. Newcastle United FC) | 26.5% | $163.3K | 27¢ | 74¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Premier League game, scheduled for Monday, October 12, 2026 between Coventry City FC and Newcastle United FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Coventry City FC wird derzeit zu 28,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 24,3% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -4,2% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Newcastle United FC | 44.5% | 42.8% | -1.7% |
| Coventry City FC | 28.5% | 24.3% | -4.2% |
| Draw (Coventry City FC vs. Newcastle United FC) | 26.5% | 22.9% | -3.6% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 12, 2026
- 09:23 AM0X0x3240298e818133Dab6e5A61BC34da0f5621f0ec5-1782752596999$15.00
Bought 21.126758 No for Will Coventry City FC win on 2026-10-12? at 0.71
- 09:23 AM——$2.82
Bought 6.409091 Yes for Will Newcastle United FC win on 2026-10-12? at 0.44
- 09:21 AMZSZson$118.80
Bought 270 Yes for Will Newcastle United FC win on 2026-10-12? at 0.44
- 09:19 AMGOGodOfPredictions$2.93
Bought 5.140351 No for Will Newcastle United FC win on 2026-10-12? at 0.57
- 09:19 AMFIfirmon$14.00
Bought 31.818182 Yes for Will Newcastle United FC win on 2026-10-12? at 0.44
- 09:19 AMEIEinstein-07$2.13
Bought 4.84091 Yes for Will Newcastle United FC win on 2026-10-12? at 0.44
- 09:19 AM0X0x59Af76a89261F56fAf095083DBa9B08D0b4a437F-1791217115855$4.91
Sold 8.77 No for Will Newcastle United FC win on 2026-10-12? at 0.56
- 09:18 AMMAmaxcov$150.00
Bought 263.157895 No for Will Newcastle United FC win on 2026-10-12? at 0.57
- 09:17 AM——$7.00
Bought 15.909091 Yes for Will Newcastle United FC win on 2026-10-12? at 0.44
- 09:16 AMAAAAlann$4.00
Bought 14.285715 Yes for Will Coventry City FC vs. Newcastle United FC end in a draw? at 0.28
- 09:16 AMJEjeremyperera$1.00
Bought 2.272728 Yes for Will Newcastle United FC win on 2026-10-12? at 0.44
- 09:15 AMAAAAlann$6.00
Bought 20 Yes for Will Coventry City FC win on 2026-10-12? at 0.3
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Coventry City FC vs. Newcastle United FC“?
Zum letzten Stand führt Newcastle United FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 44,5%, gefolgt von Coventry City FC mit 28,5% und Draw (Coventry City FC vs. Newcastle United FC) mit 26,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $320,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Coventry City FC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 28,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 24,3% — eine negative EV-Lücke von -4,2%, die auf eine Überbewertung hinweist.
