
Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Game Handicap: salamit (-1.5) vs Nemiga Gaming (+1.5) den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.995%. Ends in Daytime folgt auf dem zweiten Platz mit 9.805%, während Both Teams Beat Roshan mit 9.805% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $130,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Game Handicap: salamit (-1.5) vs Nemiga Gaming (+1.5) (9.995%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Game Handicap: salamit (-1.5) vs Nemiga Gaming (+1.5) vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 9.995¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $1.3K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Ends in Daytime (9.805%): Als tragfähigste Alternative hält Ends in Daytime eine Wahrscheinlichkeit von 9.805%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 9.805¢ gehandelt.
- Both Teams Beat Roshan (9.805%): Auf dem dritten Platz mit 9.805% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Both Teams Beat Roshan und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Both Teams Destroy Barracks (9.805%), Ends in Daytime (9.050%) und Ends in Daytime (5.000%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Both Teams Beat Roshan weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Game Handicap: salamit (-1.5) vs Nemiga Gaming (+1.5) | 9995.0% | $1.3K | 9995¢ | -9895¢ |
| 2 | Ends in Daytime | 9805.0% | — | 9805¢ | -9705¢ |
| 3 | Both Teams Beat Roshan | 9805.0% | — | 9805¢ | -9705¢ |
| 4 | Both Teams Destroy Barracks | 9805.0% | — | 9805¢ | -9705¢ |
| 5 | Ends in Daytime | 9050.0% | — | 9050¢ | -8950¢ |
| 6 | Ends in Daytime | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 7 | Both Teams Beat Roshan | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 8 | Both Teams Destroy Barracks | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 9 | Any Player Ultra Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 10 | Any Player Rampage | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 11 | Both Teams Beat Roshan | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 12 | Any Player Rampage | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 13 | Any Player Ultra Kill | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 14 | Both Teams Destroy Barracks | 1000.0% | — | 1000¢ | -900¢ |
| 15 | Any Player Ultra Kill | 195.0% | — | 195¢ | -95¢ |
| 16 | Any Player Rampage | 195.0% | — | 195¢ | -95¢ |
| 17 | Game 1 Winner | 5.0% | $114.4K | 5¢ | 95¢ |
| 18 | Game 2 Winner | 5.0% | $71.5K | 5¢ | 95¢ |
| 19 | Match Winner | 5.0% | $22.5K | 5¢ | 95¢ |
| 20 | O/U 2.5 Games | 5.0% | $150 | 5¢ | 95¢ |
| 21 | Game Handicap: Nemiga (-1.5) vs salamit (+1.5) | 5.0% | — | 5¢ | 95¢ |
Abrechnungsregeln
This market refers to the Dota 2 match between Nemiga Gaming and salamit in the EPL Masters Play-In Group B, initially scheduled for October 14, 2026 at 12:00 PM ET.
This market will resolve to "Nemiga Gaming" if Nemiga Gaming win the match against salamit.
This market will resolve to "salamit" if salamit win the match against Nemiga Gaming.
If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.
If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before October 28, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of October 14, 2026 at 12:00 PM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.
If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.
If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.
The resolution source for this market will be official information from https://www.dotabuff.com. However, if https://www.dotabuff.com has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.
In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 14, 2026
- 01:09 PMSASabidinho$2.00
Bought 6.060607 Nemiga Gaming for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B at 0.33
- 01:02 PM0X0x262Af5F0e789Cca76de178e7Af4B0CF5A875ecF4-1776965698923$59.44
Bought 138.234091 salamit for Game Handicap: salamit (-1.5) vs Nemiga Gaming (+1.5) at 0.43
- 12:59 PM3K3k8D$56.51
Bought 171.242425 Nemiga Gaming for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B at 0.33
- 12:08 PMOGognyegor$50.10
Bought 73.676471 salamit for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B at 0.68
- 12:05 PMMOmoneypoli$6.60
Bought 10 salamit for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B at 0.66
- 12:05 PMMOmoneypoli$6.24
Bought 9.6 salamit for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B at 0.65
- 11:38 AMKAkasper2517$30.00
Bought 71.428572 Nemiga Gaming for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit - Game 1 Winner at 0.42
- 11:30 AMOGoGsPale$1.00
Bought 1.538462 salamit for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B at 0.65
- 11:30 AM0X0x207702d39743B9E76595fB2982dccdb300FB8161-1772429680242$6.06
Bought 9.32 salamit for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B at 0.65
- 11:29 AMOGoGsPale$1.00
Bought 1.639343 salamit for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit - Game 1 Winner at 0.61
- 11:29 AMOGoGsPale$1.00
Bought 1.5625 salamit for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B at 0.64
- 11:29 AMAPApuuuh$19.53
Bought 30.052768 salamit for Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B at 0.65
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Dota 2: Nemiga Gaming vs salamit (BO3) - EPL Masters Play-In Group B“?
Zum letzten Stand führt Game Handicap: salamit (-1.5) vs Nemiga Gaming (+1.5) mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.995%, gefolgt von Ends in Daytime mit 9.805% und Both Teams Beat Roshan mit 9.805%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $130,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
