
Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Match Winner den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 4.650%. O/U 2.5 Games folgt auf dem zweiten Platz mit 4.500%, während Map 1 Winner mit 4.400% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $52,7K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Match Winner (4.650%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Match Winner vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 4.650¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $50.6K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- O/U 2.5 Games (4.500%): Als tragfähigste Alternative hält O/U 2.5 Games eine Wahrscheinlichkeit von 4.500%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 4.500¢ gehandelt.
- Map 1 Winner (4.400%): Auf dem dritten Platz mit 4.400% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Map 1 Winner und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Map 2 Winner (4.350%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Map 2 Winner weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Match Winner | 4650.0% | $50.6K | 4650¢ | -4550¢ |
| 2 | O/U 2.5 Games | 4500.0% | — | 4500¢ | -4400¢ |
| 3 | Map 1 Winner | 4400.0% | $1.1K | 4400¢ | -4300¢ |
| 4 | Map 2 Winner | 4350.0% | $1.0K | 4350¢ | -4250¢ |
Abrechnungsregeln
This market refers to the Counter-Strike Upper bracket quarterfinal 2 match between The Huns Esports and DEPO in the IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs, initially scheduled for September 2, 2026 at 2:00 AM ET.
This market will resolve to "The Huns Esports" if The Huns Esports win the match against DEPO.
This market will resolve to "DEPO" if DEPO win the match against The Huns Esports.
If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.
If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before September 16, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of September 2, 2026 at 2:00 AM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.
If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.
If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.
The resolution source for this market will be official information from https://hltv.org. However, if https://hltv.org has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.
In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 1, 2026
- 08:54 PMOBobolon2$135.66
Bought 238 DEPO for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.57
- 08:53 PMCAcarelia$6.60
Sold 15 The Huns Esports for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.44
- 08:51 PMCHcheckodds$80.28
Bought 182.45 The Huns Esports for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.44
- 08:48 PMRURUSLAN4$35.00
Bought 79.545453 The Huns Esports for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.44
- 08:33 PMHUHumbleSpirit$99.68
Bought 178 DEPO for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.56
- 08:31 PMQ1q136084$5.50
Bought 10 DEPO for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.55
- 08:31 PMQ1q136084$69.30
Bought 126 DEPO for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.55
- 08:30 PMQ1q136084$16.19
Bought 29.99 DEPO for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.54
- 08:24 PMEQeqzwe103qwie$34.10
Bought 63.148147 DEPO for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.54
- 08:21 PMCHChingizKhan$1.00
Bought 2.040815 The Huns Esports for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.49
- 08:17 PMTAtatkamatv78$4.84
Bought 8.8 DEPO for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.55
- 08:15 PMTAtatkamatv78$16.20
Bought 30 DEPO for Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs at 0.54
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Counter-Strike: The Huns Esports vs DEPO (BO3) - IEM Beijing: Asian Qualifier Playoffs“?
Zum letzten Stand führt Match Winner mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 4.650%, gefolgt von O/U 2.5 Games mit 4.500% und Map 1 Winner mit 4.400%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $52,7K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
