
Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Map 2 Winner den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 8.050%. Match Winner folgt auf dem zweiten Platz mit 7.350%, während O/U 2.5 Games mit 5.600% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $166,8K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Map 2 Winner (8.050%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Map 2 Winner vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 8.050¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $2.0K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Match Winner (7.350%): Als tragfähigste Alternative hält Match Winner eine Wahrscheinlichkeit von 7.350%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 7.350¢ gehandelt.
- O/U 2.5 Games (5.600%): Auf dem dritten Platz mit 5.600% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber O/U 2.5 Games und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 (5.000%), Map 1 Rounds Handicap: Astralis (-6.5) vs Sashi Esport (+6.5) (5.000%) und Map 1 Rounds Handicap: Sashi Esport (-3.5) vs Astralis (+3.5) (5.000%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Map 1 Winner weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Map 2 Winner | 8050.0% | $2.0K | 8050¢ | -7950¢ |
| 2 | Match Winner | 7350.0% | $104.6K | 7350¢ | -7250¢ |
| 3 | O/U 2.5 Games | 5600.0% | $10 | 5600¢ | -5500¢ |
| 4 | Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 5 | Map 1 Rounds Handicap: Astralis (-6.5) vs Sashi Esport (+6.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 6 | Map 1 Rounds Handicap: Sashi Esport (-3.5) vs Astralis (+3.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 7 | Map 1 Winner | 4200.0% | $21.0K | 4200¢ | -4100¢ |
| 8 | Map 1 Rounds Handicap: Astralis (-3.5) vs Sashi Esport (+3.5) | 3950.0% | — | 3950¢ | -3850¢ |
| 9 | Map Handicap: AST (-1.5) vs Sashi Esport (+1.5) | 2700.0% | $39.2K | 2700¢ | -2600¢ |
| 10 | Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.5 | 1700.0% | — | 1700¢ | -1600¢ |
Abrechnungsregeln
This market refers to the Counter-Strike Opening match between Astralis and Sashi Esport in the Stake Pulse Beat III Group C, initially scheduled for October 14, 2026 at 6:00 AM ET.
This market will resolve to "Astralis" if Astralis win the match against Sashi Esport.
This market will resolve to "Sashi Esport" if Sashi Esport win the match against Astralis.
If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.
If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before October 28, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of October 14, 2026 at 6:00 AM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.
If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.
If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.
The resolution source for this market will be official information from https://hltv.org. However, if https://hltv.org has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.
In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 13, 2026
- 10:49 PMBAbarris001$3.88
Bought 12.12 Sashi Esport for Map Handicap: AST (-1.5) vs Sashi Esport (+1.5) at 0.32
- 10:45 PM0X0xEbfF466D6070548b13A432D7583e9Fa5bce870E5-1768242890560$4.35
Bought 5.117646 Astralis for Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C at 0.85
- 10:45 PMAWawkwardworm43$3.52
Bought 11 Sashi Esport for Map Handicap: AST (-1.5) vs Sashi Esport (+1.5) at 0.32
- 10:44 PMSCScarabLord$5.00
Bought 15.625 Sashi Esport for Map Handicap: AST (-1.5) vs Sashi Esport (+1.5) at 0.32
- 10:44 PMZGzgcdwf01$49.30
Bought 58 Astralis for Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C at 0.85
- 10:44 PM0X0x29b52d98ac9ef9414b04164246c95BC63d7$17.31
Bought 54.08 Sashi Esport for Map Handicap: AST (-1.5) vs Sashi Esport (+1.5) at 0.32
- 10:44 PM0X0x29b52d98ac9ef9414b04164246c95BC63d7$954.62
Bought 1123.08 Astralis for Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C at 0.85
- 10:42 PMMImirabu$1.00
Bought 6.25 Sashi Esport for Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C at 0.16
- 10:42 PMZAZareks$4.88
Bought 5.74 Astralis for Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C at 0.85
- 10:42 PMKEkeinbock$5.10
Bought 6 Astralis for Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C at 0.85
- 10:42 PMSUsupr$350.00
Bought 2187.5 Sashi Esport for Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C at 0.16
- 10:34 PMN4n4k$5.00
Bought 5.88 Astralis for Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C at 0.85
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Counter-Strike: Astralis vs Sashi Esport (BO3) - Stake Pulse Beat III Group C“?
Zum letzten Stand führt Map 2 Winner mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 8.050%, gefolgt von Match Winner mit 7.350% und O/U 2.5 Games mit 5.600%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $166,8K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
