Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC

$48,7K Vol
6. Sept. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Yes 93.5%
No 6.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Shanghai Shenhua FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 43,5%. Chongqing Tonglianglong FC folgt auf dem zweiten Platz mit 30,5%, während Draw (Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC) mit 25,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $48,7K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Shanghai Shenhua FC (43,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Shanghai Shenhua FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 44¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $30.2K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Chongqing Tonglianglong FC (30,5%): Als tragfähigste Alternative hält Chongqing Tonglianglong FC eine Wahrscheinlichkeit von 30,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 31¢ gehandelt.
  • Draw (Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC) (25,5%): Auf dem dritten Platz mit 25,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Shanghai Shenhua FC43.5%$30.2K44¢57¢
2Chongqing Tonglianglong FC30.5%$13.9K31¢70¢
3Draw (Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC)25.5%$5.4K26¢75¢

Abrechnungsregeln

This event is for the upcoming Chinese Super League game, scheduled for Sunday, September 6, 2026 between Chongqing Tonglianglong FC and Shanghai Shenhua FC.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Draw (Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC) wird derzeit zu 25,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 24,3% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -1,2% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Shanghai Shenhua FC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 43,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 45,1% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,6%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Chongqing Tonglianglong FC (EV-Lücke: +0,6%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Shanghai Shenhua FCBest EV43.5%45.1%+1.6%
Chongqing Tonglianglong FC30.5%31.1%+0.6%
Draw (Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC)25.5%24.3%-1.2%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Sep 6, 2026

  • 07:50 AM
    0X0x4Cfd2DB69A9c7a032388003F221c375F374A3D84-1777211999613
    $25.00

    Bought 86.206895 Yes for Will Chongqing Tonglianglong FC win on 2026-09-06? at 0.29

  • 07:02 AM
    0X0x6daae04265d65cb2aae7fe6db4210568de7d954a-1783406213213
    $3.42

    Bought 4.75 No for Will Chongqing Tonglianglong FC win on 2026-09-06? at 0.72

  • 06:07 AM
    MOmooseborzoi
    $48.84

    Bought 101.76 Yes for Will Shanghai Shenhua FC win on 2026-09-06? at 0.48

  • 05:21 AM
    AHahms
    $2.86

    Sold 5.5 No for Will Shanghai Shenhua FC win on 2026-09-06? at 0.52

  • 05:21 AM
    ZZZzzz87
    $1,269.00

    Bought 2700 Yes for Will Shanghai Shenhua FC win on 2026-09-06? at 0.47

  • 05:21 AM
    0X0xF508e911F5901513055d483aBF83c65CBB4730a5-1783087578752
    $1.50

    Bought 2.777776 No for Will Shanghai Shenhua FC win on 2026-09-06? at 0.54

  • 05:21 AM
    ZZZzzz87
    $1,375.69

    Bought 2927 Yes for Will Shanghai Shenhua FC win on 2026-09-06? at 0.47

  • 04:41 AM
    ALAllen1125
    $2.00

    Bought 6.89655 Yes for Will Chongqing Tonglianglong FC win on 2026-09-06? at 0.29

  • 04:33 AM
    JAjackpotjerry
    $2.35

    Bought 5.01 Yes for Will Shanghai Shenhua FC win on 2026-09-06? at 0.47

  • 04:23 AM
    0X0x92F59e08060C00C9b2Dde0098D272f66C34C52A2-1786873013481
    $1.05

    Bought 3.75 Yes for Will Chongqing Tonglianglong FC win on 2026-09-06? at 0.28

  • 04:23 AM
    FLFlaznorp
    $16.75

    Bought 59.821427 Yes for Will Chongqing Tonglianglong FC win on 2026-09-06? at 0.28

  • 04:23 AM
    0X0x92F59e08060C00C9b2Dde0098D272f66C34C52A2-1786873013481
    $1.05

    Bought 3.75 Yes for Will Chongqing Tonglianglong FC win on 2026-09-06? at 0.28

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

AU1
ausTaiwan
Event-PnL
+$4.66
Volumen
$9,315.90
Positionen
YesNoNo
FL2
Flaznorp
Event-PnL
-$812.58
Volumen
$8,157.03
Positionen
NoNoYes
ZZ3
Zzzz87
Event-PnL
+$92.35
Volumen
$6,188.00
Positionen
YesNo
A54
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$655.05
Volumen
$5,708.97
Positionen
NoNoNo
VE5
VeryLucky888
Event-PnL
-$231.54
Volumen
$4,114.08
Positionen
NoYesYes
NM6
Nmcp
Event-PnL
-$482.01
Volumen
$4,067.32
Positionen
Yes
CR7
CryptoRain
Event-PnL
-$373.74
Volumen
$2,499.98
Positionen
No
TE8
testyeagles
Event-PnL
-$99.55
Volumen
$2,386.00
Positionen
YesYesNo

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC“?

Zum letzten Stand führt Shanghai Shenhua FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 43,5%, gefolgt von Chongqing Tonglianglong FC mit 30,5% und Draw (Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC) mit 25,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $48,7K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Shanghai Shenhua FC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 43,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 45,1% — eine EV-Lücke von +1,6%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Draw (Chongqing Tonglianglong FC vs. Shanghai Shenhua FC) hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 25,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 24,3% — eine negative EV-Lücke von -1,2%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Chongqing Tonglianglong FC weist eine positive EV-Lücke von +0,6% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Kostenlos starten