
Bayer 04 Leverkusen vs. 1. FC Union Berlin - Exact Score
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Bayer 04 Leverkusen vs. 1. FC Union Berlin - Exact Score“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Any Other Score den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 26%. Bayer 04 Leverkusen 2 - 1 1. FC Union Berlin folgt auf dem zweiten Platz mit 10,5%, während Bayer 04 Leverkusen 2 - 0 1. FC Union Berlin mit 8,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $33,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Any Other Score (26%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Any Other Score vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 26¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $3.3K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Bayer 04 Leverkusen 2 - 1 1. FC Union Berlin (10,5%): Als tragfähigste Alternative hält Bayer 04 Leverkusen 2 - 1 1. FC Union Berlin eine Wahrscheinlichkeit von 10,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 11¢ gehandelt.
- Bayer 04 Leverkusen 2 - 0 1. FC Union Berlin (8,5%): Auf dem dritten Platz mit 8,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Bayer 04 Leverkusen 2 - 0 1. FC Union Berlin und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~55%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Bayer 04 Leverkusen 3 - 0 1. FC Union Berlin (7,5%), Bayer 04 Leverkusen 3 - 1 1. FC Union Berlin (7,5%) und Bayer 04 Leverkusen 3 - 2 1. FC Union Berlin (4,4%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Bayer 04 Leverkusen 2 - 3 1. FC Union Berlin weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Any Other Score | 26.0% | $3.3K | 26¢ | 74¢ |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen 2 - 1 1. FC Union Berlin | 10.5% | $121 | 11¢ | 90¢ |
| 3 | Bayer 04 Leverkusen 2 - 0 1. FC Union Berlin | 8.5% | $196 | 9¢ | 92¢ |
| 4 | Bayer 04 Leverkusen 3 - 0 1. FC Union Berlin | 7.5% | $3.7K | 8¢ | 93¢ |
| 5 | Bayer 04 Leverkusen 3 - 1 1. FC Union Berlin | 7.5% | $1.3K | 8¢ | 93¢ |
| 6 | Bayer 04 Leverkusen 3 - 2 1. FC Union Berlin | 4.3% | $2.9K | 4¢ | 96¢ |
| 7 | Bayer 04 Leverkusen 2 - 3 1. FC Union Berlin | 1.6% | $2.4K | 2¢ | 98¢ |
| 8 | Bayer 04 Leverkusen 3 - 3 1. FC Union Berlin | 1.6% | $3.9K | 2¢ | 98¢ |
| 9 | Bayer 04 Leverkusen 0 - 3 1. FC Union Berlin | 0.6% | $6 | 1¢ | 99¢ |
Abrechnungsregeln
In the upcoming Bundesliga game between Bayer 04 Leverkusen and 1. FC Union Berlin, scheduled for September 5, 2026 at 9:30 AM ET: This market will resolve based on the final score of the Bayer 04 Leverkusen vs. 1. FC Union Berlin match originally scheduled for September 5, 2026 at 9:30 AM ET, considering only the result at the end of 90 minutes of regulation plus stoppage time; extra time and penalty shoot-outs are excluded. If the actual score is not one of the explicitly listed outcomes, the market resolves to "Any Other Score." If the match is postponed, the market will remain open until it is completed; if it is canceled with no make-up game, the market resolves to "0-0." The primary resolution source for this market is the official statistics of the event as recognized by the governing body or event organizers. However, if the governing body or event organizers have not published final match statistics within 2 hours after the event's conclusion, data from Flashscore may be used; if Flashscore data is unavailable, data from Sofascore may be used; if neither is available, a consensus of credible reporting may be used instead. All markets will settle based on the official final result as recognized by the governing body or event organizers. Revisions to officially declared final scores made after market resolution will not be accounted for in determining the outcome.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Bayer 04 Leverkusen 3 - 0 1. FC Union Berlin wird derzeit zu 7,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 3,8% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -3,7% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Bayer 04 Leverkusen 2 - 0 1. FC Union Berlin als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 8,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 9,7% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,2%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Bayer 04 Leverkusen 2 - 1 1. FC Union Berlin (EV-Lücke: +1%) und Bayer 04 Leverkusen 3 - 1 1. FC Union Berlin (EV-Lücke: +0,8%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Any Other Score | 26.0% | 25.0% | -1.0% |
| Bayer 04 Leverkusen 2 - 1 1. FC Union Berlin | 10.5% | 11.5% | +1.0% |
| Bayer 04 Leverkusen 2 - 0 1. FC Union BerlinBest EV | 8.5% | 9.7% | +1.2% |
| Bayer 04 Leverkusen 3 - 0 1. FC Union Berlin | 7.5% | 3.8% | -3.7% |
| Bayer 04 Leverkusen 3 - 1 1. FC Union Berlin | 7.5% | 8.3% | +0.8% |
| Bayer 04 Leverkusen 3 - 2 1. FC Union Berlin | 4.3% | 4.3% | 0.0% |
| Bayer 04 Leverkusen 2 - 3 1. FC Union Berlin | 1.6% | 1.5% | -0.1% |
| Bayer 04 Leverkusen 3 - 3 1. FC Union Berlin | 1.6% | 1.4% | -0.1% |
| Bayer 04 Leverkusen 0 - 3 1. FC Union Berlin | 0.6% | 0.2% | -0.4% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 5, 2026
- 07:46 AMSISirFrancisGalton$2,835.36
Bought 2864 No for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 3 - 3 1. FC Union Berlin? at 0.99
- 07:46 AMSISirFrancisGalton$2,643.84
Bought 2754 No for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 3 - 2 1. FC Union Berlin? at 0.96
- 07:45 AMSISirFrancisGalton$2,266.11
Bought 2289 No for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 2 - 3 1. FC Union Berlin? at 0.99
- 07:33 AMNInigiri99$2.80
Bought 56 Yes for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 3 - 2 1. FC Union Berlin? at 0.05
- 07:00 AMMOmooseborzoi$0.90
Bought 18.03 Yes for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 3 - 2 1. FC Union Berlin? at 0.05
Sep 4, 2026
- 09:41 PMSBsbel$50.00
Bought 53.763428 No for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 3 - 0 1. FC Union Berlin? at 0.93
- 05:07 PMJAjackpotjerry$1.25
Bought 5.01 Yes for Exact Score: Any Other Score? at 0.25
- 01:54 PMUPUpTheBlues$51.87
Bought 57 No for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 2 - 0 1. FC Union Berlin? at 0.91
- 12:45 PMSBsbimbg$55.31
Bought 60.12 No for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 3 - 1 1. FC Union Berlin? at 0.92
Sep 3, 2026
- 01:32 PMJOJordyBOBO$1.00
Bought 1.002 No for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 0 - 3 1. FC Union Berlin? at 1
Sep 2, 2026
- 06:38 PMMOmooseborzoi$4.74
Bought 43.12 Yes for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 2 - 1 1. FC Union Berlin? at 0.11
- 06:03 PMMOmooseborzoi$4.71
Bought 47.12 Yes for Exact Score: Bayer 04 Leverkusen 2 - 0 1. FC Union Berlin? at 0.1
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Bayer 04 Leverkusen vs. 1. FC Union Berlin - Exact Score“?
Zum letzten Stand führt Any Other Score mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 26%, gefolgt von Bayer 04 Leverkusen 2 - 1 1. FC Union Berlin mit 10,5% und Bayer 04 Leverkusen 2 - 0 1. FC Union Berlin mit 8,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $33,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Bayer 04 Leverkusen 2 - 0 1. FC Union Berlin als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 8,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 9,7% — eine EV-Lücke von +1,2%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Bayer 04 Leverkusen 3 - 0 1. FC Union Berlin hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 7,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 3,8% — eine negative EV-Lücke von -3,7%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Bayer 04 Leverkusen 2 - 1 1. FC Union Berlin weist eine positive EV-Lücke von +1% auf und Bayer 04 Leverkusen 3 - 1 1. FC Union Berlin +0,8%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
