
Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert CA Paranaense den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 49,5%. Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) folgt auf dem zweiten Platz mit 26,5%, während Associação Chapecoense de Futebol mit 24,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $161,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- CA Paranaense (49,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird CA Paranaense vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 50¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $115.0K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) (26,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) eine Wahrscheinlichkeit von 26,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 27¢ gehandelt.
- Associação Chapecoense de Futebol (24,5%): Auf dem dritten Platz mit 24,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Associação Chapecoense de Futebol und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CA Paranaense | 49.5% | $115.0K | 50¢ | 51¢ |
| 2 | Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) | 26.5% | $14.7K | 27¢ | 74¢ |
| 3 | Associação Chapecoense de Futebol | 24.5% | $31.8K | 25¢ | 76¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Brazil Série A game, scheduled for Monday, October 12, 2026 between Associação Chapecoense de Futebol and CA Paranaense.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Associação Chapecoense de Futebol wird derzeit zu 24,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 23,7% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,8% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 26,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 32,7% – eine beeindruckende EV-Lücke von +6,2%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CA Paranaense | 49.5% | 50.2% | +0.7% |
| Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense)Best EV | 26.5% | 32.7% | +6.2% |
| Associação Chapecoense de Futebol | 24.5% | 23.7% | -0.8% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 12, 2026
- 09:22 PM16168888888168$1.41
Bought 5.86 Yes for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.24
- 09:22 PMETeternaut4$1,103.59
Bought 1433.238718 No for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.77
- 09:20 PMTRtroyanick$2.00
Bought 3.846154 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.52
- 09:19 PMMImirabu$1.00
Bought 2.040817 No for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.49
- 09:19 PM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$14.28
Bought 27.461539 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.52
- 09:17 PM0X0x071CF644C603B43e352E52BEC668b82b7b44Bab9-1768660176447$1,200.00
Bought 2307.692308 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.52
- 09:17 PMSOSoloVoyager$2.00
Bought 2.5974 No for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.77
- 09:14 PM0X0x11bA7897B4455946727C54DF1b1a3B56Ba940Ca0-1777257765896$1.25
Bought 2.551021 No for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.49
- 09:14 PMMImirabu$1.00
Bought 4.166667 Yes for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.24
- 09:14 PMSUsuntori$9.52
Bought 12.363634 No for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.77
- 09:14 PMBRBRUMITO19$500.00
Bought 961.53 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.52
- 09:13 PMBRBRUMITO19$1,000.00
Bought 1298.7 No for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.77
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense“?
Zum letzten Stand führt CA Paranaense mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 49,5%, gefolgt von Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) mit 26,5% und Associação Chapecoense de Futebol mit 24,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $161,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 26,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 32,7% — eine EV-Lücke von +6,2%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Associação Chapecoense de Futebol hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 24,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 23,7% — eine negative EV-Lücke von -0,8%, die auf eine Überbewertung hinweist.
