
CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert CA San Lorenzo de Almagro den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 40,5%. Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) folgt auf dem zweiten Platz mit 31,5%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $93,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- CA San Lorenzo de Almagro (40,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird CA San Lorenzo de Almagro vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 41¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $102.7K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) (31,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) eine Wahrscheinlichkeit von 31,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 32¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CA San Lorenzo de Almagro | 40.5% | $102.7K | 41¢ | 60¢ |
| 2 | Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) | 31.5% | $541 | 32¢ | 69¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Primera División Argentina game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between CA San Lorenzo de Almagro and CA Talleres.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: CA San Lorenzo de Almagro wird derzeit zu 40,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 38,3% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -2,2% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 31,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 32% – eine beeindruckende EV-Lücke von +0,5%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CA San Lorenzo de Almagro | 40.5% | 38.3% | -2.2% |
| Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres)Best EV | 31.5% | 32.0% | +0.5% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 5, 2026
- 08:35 PMMAMatchdayMarkets$50.00
Bought 69.444442 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
- 08:35 PMWTWTSA$428.11
Bought 1528.98 Yes for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.28
- 08:34 PMFLFlaznorp$1.60
Bought 5 Yes for Will CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres end in a draw? at 0.32
- 08:33 PMVIVivaaVida$1.00
Bought 3.571427 Yes for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.28
- 08:33 PMVIVivaaVida$1.00
Bought 1.639343 No for Will CA San Lorenzo de Almagro win on 2026-09-05? at 0.61
- 08:32 PM0X0xAbF543512f33E2D754ada028a689610139Cccfeb-1760974401494$600.00
Bought 1500 Yes for Will CA San Lorenzo de Almagro win on 2026-09-05? at 0.4
- 08:31 PMFLFlaznorp$51.66
Bought 71.75 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
- 08:31 PMDUdumdum-bets$3.93
Bought 6.45 No for Will CA San Lorenzo de Almagro win on 2026-09-05? at 0.61
- 08:31 PMFLFlaznorp$131.44
Bought 182.555553 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
- 08:31 PMFLFlaznorp$55.42
Bought 76.972221 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
- 08:31 PMFLFlaznorp$45.46
Bought 63.138885 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
- 08:31 PMFLFlaznorp$103.10
Bought 143.194442 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres“?
Zum letzten Stand führt CA San Lorenzo de Almagro mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 40,5%, gefolgt von Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) mit 31,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $93,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 31,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 32% — eine EV-Lücke von +0,5%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei CA San Lorenzo de Almagro hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 40,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 38,3% — eine negative EV-Lücke von -2,2%, die auf eine Überbewertung hinweist.
