
CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert CA Boca Juniors den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 39,5%. Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors) folgt auf dem zweiten Platz mit 31,5%, während CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza mit 29,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $33,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- CA Boca Juniors (39,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird CA Boca Juniors vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 40¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $34.1K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors) (31,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors) eine Wahrscheinlichkeit von 31,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 32¢ gehandelt.
- CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza (29,5%): Auf dem dritten Platz mit 29,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CA Boca Juniors | 39.5% | $34.1K | 40¢ | 61¢ |
| 2 | Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors) | 31.5% | $73 | 32¢ | 69¢ |
| 3 | CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza | 29.5% | $2.4K | 30¢ | 71¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Primera División Argentina game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza and CA Boca Juniors.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors) wird derzeit zu 31,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 30,3% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -1,2% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert CA Boca Juniors als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 39,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 40% – eine beeindruckende EV-Lücke von +0,5%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza (EV-Lücke: +0,1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CA Boca JuniorsBest EV | 39.5% | 40.0% | +0.5% |
| Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors) | 31.5% | 30.3% | -1.2% |
| CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza | 29.5% | 29.6% | +0.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 5, 2026
- 12:13 AM0X0xee72Bc1f6a7B466a37635a62761D0ce8f388916E-1775595559649$1.00
Bought 3.333332 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-09-05? at 0.3
Sep 4, 2026
- 09:30 PMFLFlaznorp$38.43
Bought 63 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-09-05? at 0.61
- 05:02 PM16168888888168$1.01
Bought 3.366665 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-09-05? at 0.3
- 05:02 PMFLFlaznorp$17.21
Bought 57.366665 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-09-05? at 0.3
- 05:02 PMFLFlaznorp$35.08
Bought 116.933332 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-09-05? at 0.3
- 04:57 PMPEpelazas$25.00
Bought 40.32 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-09-05? at 0.62
- 03:36 PMWAWatchTheTape$240.23
Bought 387.47 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-09-05? at 0.62
- 02:47 PMSEsef.$2.00
Bought 6.25 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors end in a draw? at 0.32
- 02:32 PMGPGptball$29.70
Bought 41.830982 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-09-05? at 0.71
- 02:31 PM——$5.00
Bought 16.666665 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-09-05? at 0.3
- 02:31 PMLOLosita23$308.90
Bought 435.07 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-09-05? at 0.71
- 02:30 PMFLFlaznorp$12.50
Bought 20.83 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-09-05? at 0.6
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors“?
Zum letzten Stand führt CA Boca Juniors mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 39,5%, gefolgt von Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors) mit 31,5% und CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza mit 29,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $33,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert CA Boca Juniors als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 39,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 40% — eine EV-Lücke von +0,5%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CA Boca Juniors) hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 31,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 30,3% — eine negative EV-Lücke von -1,2%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza weist eine positive EV-Lücke von +0,1% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
