Will Valve add first CS2 operation by...?

$11,1K Vol
1. Sept. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
August 31 0.7%
May 31 0.1%
June 30 0.1%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Will Valve add first CS2 operation by...?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert August 31 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 10%. June 30 folgt auf dem zweiten Platz mit 4,2%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $11,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • August 31 (10%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird August 31 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 10¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $8.0K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • June 30 (4,2%): Als tragfähigste Alternative hält June 30 eine Wahrscheinlichkeit von 4,2%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 4¢ gehandelt.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1August 3110.0%$8.0K10¢90¢
2June 304.2%96¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to "Yes" if Valve releases an operation to CS2 by the listed date (ET). Otherwise, this market will resolve to "No".

For the purpose of this market, "Valve" refers to Valve Corporation, the developer and publisher of the Counter-Strike series.

For the purpose of this market, a "CS2 operation" refers to a major, time-limited content update officially released by Valve for Counter-Strike 2, which may include:

-A purchasable Operation Pass (or equivalent) with an upgradable coin, enhanced missions, and exclusive rewards.

-A campaign of missions (e.g., weekly or star-based progression) in official matchmaking.

-Exclusive new cosmetics (e.g., weapon collections, skins, agents, stickers) primarily tied to the operation.

The primary resolution source for this market will be official information from Valve; however, a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert June 30 als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 4,2% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 50,5% – eine beeindruckende EV-Lücke von +46,4%.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
August 3110.0%42.7%+32.7%
June 30Best EV4.2%50.5%+46.4%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Aug 28, 2026

  • 05:46 PM
    TStsiabalis
    $1.82

    Bought 181.818181 Yes for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0.01

  • 03:47 PM
    RARazuchiDISNEY
    $0.00

    Sold 22.73 Yes for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0

  • 03:47 PM
    RARazuchiONE
    $0.00

    Sold 27.27 Yes for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0

  • 03:47 PM
    POPol7StrategyBuilder
    $0.00

    Sold 72.73 Yes for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0

  • 03:44 PM
    RARazuchiONE
    $0.73

    Sold 72.73 Yes for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0.01

  • 03:44 PM
    WAWarriorH
    $72.00

    Bought 72.73 No for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0.99

  • 03:44 PM
    SHshoobadooba18
    $49.50

    Bought 50 No for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0.99

  • 03:44 PM
    TItitle1
    $495.00

    Bought 500 No for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0.99

Aug 27, 2026

  • 09:44 AM
    UTUTILIZADOR2
    $0.50

    Sold 50 Yes for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0.01

Aug 25, 2026

  • 02:59 PM
    HYHyphenFrox
    $14.07

    Sold 14.21 No for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0.99

Aug 23, 2026

  • 06:45 PM
    $0.91

    Sold 90.9 Yes for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0.01

Aug 21, 2026

  • 06:07 AM
    BVbvmontes
    $0.50

    Sold 50 Yes for Will Valve add first CS2 operation by August 31, 2026? at 0.01

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

C11
0xC147…5256
Event PnL
+$0.00
Volume
$150.00
Positions
Yes
LE2
letsgo33
Event PnL
-$0.62
Volume
$108.66
Positions
Yes
TE3
TENETENET
Event PnL
+$0.00
Volume
$100.00
Positions
Yes
GU4
gugu10
Event PnL
-$0.95
Volume
$50.00
Positions
Yes
TR5
triklozoid
Event PnL
+$0.00
Volume
$50.00
Positions
Yes
B16
0xb10d…4965
Event PnL
+$3.91
Volume
$45.64
Positions
No
MO7
Mojito9
Event PnL
-$0.62
Volume
$40.00
Positions
YesYes
LA8
Lavincey
Event PnL
+$0.00
Volume
$30.00
Positions
Yes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Will Valve add first CS2 operation by...?“?

Zum letzten Stand führt August 31 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 10%, gefolgt von June 30 mit 4,2%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $11,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert June 30 als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 4,2% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 50,5% — eine EV-Lücke von +46,4%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Kostenlos starten