Will Claude go down on __ days in August?

$52,5K Vol
1. Sept. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
5-7 81.0%
8-10 19.0%
<5 0.1%
11-13 0.1%
14+ 0.1%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Will Claude go down on __ days in August?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert 8-10 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 48,5%. 5-7 folgt auf dem zweiten Platz mit 47,8%, während 11-13 mit 0,2% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $52,5K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • 8-10 (48,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird 8-10 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 49¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $14.4K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • 5-7 (47,8%): Als tragfähigste Alternative hält 5-7 eine Wahrscheinlichkeit von 47,8%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 48¢ gehandelt.
  • 11-13 (0,2%): Auf dem dritten Platz mit 0,2% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber 11-13 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~3,6%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören 14+ (0,1%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie 14+ weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
18-1048.5%$14.4K49¢52¢
25-747.8%$16.8K48¢52¢
311-130.1%$6.0K100¢
414+0.1%$5.8K100¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve according to the number of days in August 2026 during which Claude (claude.ai) experiences any downtime.

Claude will be considered to have experienced downtime on a given day if the Claude Status historical uptime page for the claude.ai component (https://status.claude.com/uptime/) displays that day’s status box as any color other than green once the day’s status box is finalized. Daily status boxes for Claude components other than claude.ai will not impact this market’s resolution.

A day will be considered finalized once the following day’s status box has a display color other than the grey color used for days that have not yet begun.

This market will resolve once the final day of the specified month is finalized. If the final day of the specified month has not been finalized by the end of the 7th calendar date after the specified month (ET), this market will resolve based on the days that have been finalized up to that time.

The primary resolution source for this market will be the Claude Status historical uptime page for the claude.ai component (https://status.claude.com/uptime/).

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: 5-7 wird derzeit zu 47,8% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 25,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -21,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert 8-10 als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 48,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 52,2% – eine beeindruckende EV-Lücke von +3,7%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind 11-13 (EV-Lücke: +1,9%) und 14+ (EV-Lücke: +1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
8-10Best EV48.5%52.2%+3.7%
5-747.8%25.9%-21.9%
11-130.1%2.0%+1.9%
14+0.1%1.0%+0.9%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Aug 30, 2026

  • 07:56 PM
    0X0x8B8b9c565C8dCA43cfb767F0F2C20B2B323d2512-1778811726293
    $1.62

    Bought 2 No for Will Claude go down 8-10 times in August? at 0.81

  • 07:56 PM
    GRgraynotebook19
    $8.10

    Bought 10 No for Will Claude go down 8-10 times in August? at 0.81

  • 07:56 PM
    URUraniumLover
    $32.09

    Bought 39.132027 Yes for Will Claude go down 5-7 times in August? at 0.82

  • 07:49 PM
    GAgambler925
    $1.49

    Bought 7.43 Yes for Will Claude go down 8-10 times in August? at 0.2

  • 07:49 PM
    RERespire
    $5.87

    Sold 7.43 Yes for Will Claude go down 5-7 times in August? at 0.79

  • 07:33 PM
    SKsky886
    $39.26

    Bought 47.3 Yes for Will Claude go down 5-7 times in August? at 0.83

  • 07:26 PM
    JZjzr09
    $5.00

    Bought 6.024095 No for Will Claude go down 8-10 times in August? at 0.83

  • 07:18 PM
    MEmelaniainsomnia1
    $14.95

    Bought 18.226001 Yes for Will Claude go down 5-7 times in August? at 0.82

  • 06:43 PM
    SLSlackjaw
    $15.60

    Sold 20 Yes for Will Claude go down 5-7 times in August? at 0.78

  • 06:43 PM
    SLSlackjaw
    $16.00

    Sold 20 No for Will Claude go down 8-10 times in August? at 0.8

  • 06:33 PM
    0X0xe172412ca65dD142Ff035630cc2945ADeC8D248A-1764747516771
    $143.48

    Sold 183.95 Yes for Will Claude go down 5-7 times in August? at 0.78

  • 05:35 PM
    FRfrom00
    $9.50

    Bought 50 Yes for Will Claude go down 8-10 times in August? at 0.19

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

A51
0xa5ef…2966
Event PnL
+$262.15
Volume
$11,832.19
Positions
NoNoNo+3
432
0x43cb…4271
Event PnL
+$11.26
Volume
$1,668.38
Positions
YesYesYes+3
DO3
double7
Event PnL
+$144.41
Volume
$1,639.65
Positions
NoYesYes
LO4
LornaPredicts
Event PnL
-$199.49
Volume
$1,373.82
Positions
YesYesNo+3
A25
0xA277…6787
Event PnL
+$863.00
Volume
$1,314.15
Positions
YesYes
RO6
RolandChang
Event PnL
-$771.60
Volume
$941.03
Positions
YesYesNo+1
MS7
ms1910
Event PnL
+$122.72
Volume
$841.11
Positions
NoYesYes+3
AC8
ACara
Event PnL
-$26.82
Volume
$836.63
Positions
Yes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Will Claude go down on __ days in August?“?

Zum letzten Stand führt 8-10 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 48,5%, gefolgt von 5-7 mit 47,8% und 11-13 mit 0,2%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $52,5K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert 8-10 als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 48,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 52,2% — eine EV-Lücke von +3,7%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei 5-7 hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 47,8% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 25,9% — eine negative EV-Lücke von -21,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. 11-13 weist eine positive EV-Lücke von +1,9% auf und 14+ +1%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Kostenlos starten